Леонид Грач

Грач: Это и есть предательство национальных интересов – продолжение дела Ющенко

Парламент Украины во вторник принял удивительное решение – он разрешил участие подразделений стран НАТО в международных учениях на территории нашей страны в 2010 году; за это решение проголосовали 394 депутата при 226 необходимых голосах.

Комментарий народного депутата Украины Л. Грача:

С Павловским нам давно все понятно, как и то, что уже замаячила «ширка» (широкая коалиция – авт.) двух олигархических группировок, представленных в Верховной Раде Партией регионов и БЮТ, которые давненько «снюхались» на почве большого капитала, всегда их объединявшего и контролируемого американцами. Этим людям намного важнее собственные цели, нежели общегосударственные интересы.

Это и есть предательство национальных интересов – продолжение дела Ющенко, за которое с таким рвением взялся нынешний Президент Украины Виктор Янукович. Позор таким «ширковцам». Они ничем по идеологии друг от друга не отличаются.

Всем давно известно: между ними существуют давние закулисные договоренности о создании в будущем на Украине двухпартийной системы по американскому принципу – республиканцев и демократов.

Коммунисты в данном вопросе заняли принципиальную позицию и теперь – да, у нас есть мысли о том, можно ли при таком явном проявлении единения двух олигархических группировок нам оставаться в коалиции. Самое ближайшее время покажет, а жизнь подскажет ответ на этот вопрос.

Что касается Крыма – он будет реагировать акциями протеста против проведения «Си Бриз-2010». Активной пропагандисткой работой мы постараемся раскрыть крымчанам в целом суть политики «регионалов», в которых они так были влюблены.

ForUM

Дополнительная информация