Леонид Грач

Постановление бюро Крымского рескома Компартии Украины

Об организации народного сопротивления крымчан проведению учений войск НАТО «Си Бриз – 2010» на территории Автономной Республики Крым.

В связи с принятием Верховной Радой Украины постановления «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях» бюро Крымского рескома КПУ постановляет:

1. Признать правильным и политически выверенным выступление народного депутата Украины, первого секретаря Крымского рескома КПУ Л.И. Грача на заседании в Верховной Раде Украины 18 мая т.г. на тему принятия Радой решения о допуске иностранных войск на территорию Украины для проведения военных учений, в том числе американско-украинских «Си Бриз» на территории Крыма.

2. Обсудить на собраниях первичных партийных организаций и пленумах горкомов, райкомов КПУ выступление Л.И. Грача на заседании Верховной Рады Украины, принять на них соответствующие конкретные решения.

3. Обратиться к Президиуму ЦК КПУ с предложением провести Всеукраинскую акцию в Крыму по недопущению учения НАТО «Си Бриз – 2010».

4. Развернуть мобилизационную работу среди крымчан через СМИ, направленную на выступления населения против проведения натовских учений на территории Крыма.

Секретарь Крымского рескома
Компартии Украины
Л.И. Грач

Дополнительная информация