Леонид Грач

Дело Ющенко в СБУ Януковича живет и процветает

Экс-руководители Службы безопасности Украины и Крыма Наливайченко и Пшеничный безусловно потирают от удовольствия руки. Начатые ими через органы прокуратуры в 2008-2009 гг. дела по фактам срыва коммунистами учений НАТО на Донузлаве, попыток пропаганды националистами евроатлантического курса на площади Советской и в Доме офицеров в г. Симферополе продолжают сбушники Януковича.

Именно по требованию СБУ в Крыму на прошлой неделе Председатель ВР АРК В. Константинов своим распоряжением лишил, вопреки нормам действующего законодательства, права знакомиться с секретными документами руководителя депутатской фракции «Коммунисты», Председателя постоянной комиссии, члена Президиума ВР АРК Захарова В. Р.

Как заявил В. Захаров, этим незаконным требованием СБУ Януковича, распоряжением Константинова нарушены его конституционные права, как гражданина, а также нормы действующего законодательства, определяющего порядок работы с такими документами и круг лиц, которые допускаются к этой работе.

Это, с одной стороны, как утверждает В. Захаров, - мщение коммунистам за срыв НАТОвских учений в Крыму в 2006, 2008 годах, с другой стороны, - это неприкрытая угроза партийным активистам КПУ в связи с заявлением о недопустимости реализации предательского решения нардепов от Партии регионов, БЮТ, НУНС, Блока Литвина о проведении НАТОвских учений в Крыму в 2010 году, которое принято с подачи и при поддержке Януковича.

Так Янукович «отблагодарил» крымчан за поддержку на выборах. Как видим, дело Ющенко в СБУ Януковича живет и процветает!

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация