Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Премьер-министру Украины
Азарову Н.Я.

Уважаемый Николай Янович!

В Автономной Республике Крым находится противотуберкулезное государственное учреждение «Специализированный (специальный) санаторий имени А.П. Чехова» министерства охраны здоровья Украины, который не может нормально функционировать в связи с тем, что в течение последних пяти лет руководство санатория не в силах добиться получения государственного акта на землю.

Выдачу акта на землю тормозит городской голова Брайко С.Б., который исходя из того, что территория санатория привлекательна для бизнеса требует, чтобы руководство санатория произвело отчуждения 2,5 Га земель санатория, хотя на это не имеет никакого права. Ибо решение об отчуждении и использовании для коммерческих целей земель противотуберкулезных санаториев может принимать только Кабинет Министров Украины. Несмотря на три решения Хозяйственного суда АР Крым: от 31.01.08 г., 02.12.08 г., 03.08.09 г., согласно которых признано за санаторием имени А.П. Чехова право постоянного пользования земельным участком площадью 5,6 Га. Городской голова Брайко С.Б., по сути осуществляя коррупционные действия, не подписывает бланк акта на постоянное пользование данным участком.

В связи с тем, что Брайко С.Б. является Вашим однопартийцем и избранным городским головой, как представитель Партии Регионов, прошу Вас немедленно принять меры по защите законных интересов санатория им. А.П. Чехова и дать указание Брайко С.Б. безотлагательно подписать и выдать руководству санатория государственный акт на землю.

С уважением,
народный депутат Украины
Л. Грач

Дополнительная информация