Леонид Грач

«И Курточкин, и Курочкин на совести Наталии Витренко», - Леонид Грач

Главный коммунист Крыма Леонид Грач отрицает причастность своей политической силы к сбору подписей жителей г. Алушта за отставку секретаря крымского рескома ПСПУ Юрия Курточкина с занимаемой партийной должности.

Напомним, о возможном участии крымских коммунистов в этом «чёрном пиаре» в интервью ИА "Политархивы" заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко. В этой связи мы решили обратиться непосредственно к Леониду Грачу за разъяснениями.

В своём комментарии нашему журналисту Леонид Грач назвал слова главы прогрессивных социалистов «бредом сивой кобылы, который несёт, к сожалению, Наталия Михайловна Витренко».

«Никому её Курточкин, как и Курочкин (российский бизнесмен Максим Курочкин, убитый 27 марта 2007 г., — ред.), про которого она забыла (с кем приходила в крымскую власть) нам не нужен. Я вообще об этом Курточкине впервые слышу, в том числе и о сборе подписей. До этого уровня мы никогда не опускались и опускаться не будем. А всё остальное на совести - подчёркиваю, и Курточкин, и Курочкин в особенности, - на совести Наталии Михайловны», - заявил глава Крымского рескома КПУ.

Напомним, как стало известно «ПолитАрхивам», в г. Алушта местными жителями была создана инициативная группа по сбору подписей за освобождение Юрия Курточкина, являющегося депутатом Алуштинского горсовета, от должности секретаря Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины. Собранные подписи алуштинцы намерены направить лидеру ПСПУ Наталии Витренко вместе с текстом обращения, в котором содержится просьба к лидеру прогрессивных социалистов освободить Ю. Курточкина от занимаемой должности.

СПРАВКА: Крупный российский бизнесмен Максим Курочкин, имевший отношение к ряду бизнес-проектов на территории Украины (энергетические компании, гостиничный бизнес и др.), незадолго до своей смерти в 2007 г. в одном из интервью заявил, что имел отношение к финансированию предвыборной кампании «Блока Наталии Витренко» на выборах в 2006 г.

ПолитАрхивы

Дополнительная информация