Леонид Грач

В ВР Крыма не хватит голосов для отставки В. Джарты – Л.Грач

Инициатива коммунистов относительно отставки премьер-министра АР Крыма Василия Джарты – это политический ответ главе крымского правительства. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ИМК сообщил нардеп, депутат от КПУ Леонид Грач.

"Это не мы начали первые, а он. Именно он решил давить на наших товарищей, угрожать им, обижать. В этих вопросах он очень далеко зашел, ему нужно пройти хотя бы курс этики", - заявил Л.Грач.

В то же время он отметил, что коммунисты замечательно понимают, что теперь "этот проект таким истощенным и задавленным составом крымского парламента не будет поддержан".

"Но это сегодня. Посмотрим, что будет через несколько месяцев, когда такими же методами раздавливания и выдавливания из бизнеса будет перераспределение сфер влияния в кадровой политике. А это теперь переходит в экономику и бизнес: целый ряд наших товарищей сопротивлялись, когда пошло давление: а давайте мы такой левый номер сделаем, а давайте мы пойдем путем приватизации водоканалов, а давайте мы то-сё. Наши товарищи говорят "нет", а их за это выталкивают. В настоящий момент процесс пошел: на сегодня 18-20 голосов в парламенте есть, какие недовольны Джарты. А там, гляди, и все 100 соберем", – сообщил Л.Грач.

Напомним, Верховная Рада Крыма намеревается в среду рассмотреть вопрос об отставке премьера АР Крыма Василия Джарты. Соответствующее предложение внес руководитель фракции "Коммунисты" во ВР Крыма Вячеслав Захаров.

Свое требование коммунисты объясняют тем, что Джарты без выдвижения никаких претензий требует от Совета Крыма досрочного освобождения из должностей членов правительства, назначенных по квоте КПУ. В частности, речь идет об освобождении заместителя председателя Совета министров Юрия Корнилова, министра, по делам семьи, молодежи и гендерной политики Татьяны Ежовой и министра образования и науки Валерия Лаврова.

ИМК

Дополнительная информация