Леонид Грач

Новоросс: Джарты передумал - Лаврову предложено вновь возглавить министерство образования

Валерий Лавров, отправленный вчера Верховным Советом Крыма в отставку с поста министра образования и науки Крыма, вновь исполняет обязанности министра. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил сам Валерий Лавров.

По его словам, вчера у него состоялась беседа с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты, в ходе которой глава крымского правительства предложил Лаврову остаться во главе министерства. «У меня состоялся разговор с председателем правительства, и он предложил мне продолжить работать в этой должности, что я и делаю», – сообщил Валерий Лавров.

На вопрос о том, чем мотивировал свое решение глава Совета министров Крыма, Валерий Лавров отметил, что «это было его личное предложение».

Исполняющий обязанности министра образования и науки Крыма также затруднился ответить, когда будет направлено представление на назначение его министром. «Это (представление – ред.) уже Совмин будет готовить», – заявил Валерий Лавров.

Напомним, 16 июня на пленарном заседании парламент автономии отправил в отставку заместителя председателя совета министров Крыма Юрия Корнилова и удовлетворили просьбу об отставке министра образования и науки автономии Валерия Лаврова, которые представляли в правительстве Компартию.

НовоРОСС.info

Дополнительная информация