Леонид Грач

Грач: Гриценко может пойти на выборы самостоятельно и оттянуть голоса у ПР в Крыму

Бывший крымский спикер Анатолий Гриценко, недавно уволенный с должности губернатора Херсонской области, может участвовать в выборах в парламент автономии самостоятельно и оттянуть у Партии Регионов часть голосов. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Леонид Грач.

«Курс, который взяло крымское руководство во главе с Джарты по выдавливанию Гриценко из Крыма, по авторитарному режиму управления крымскими «регионалами», все это вызвало то, что Гриценко начал активно проводить консультации, он хочет найти форму своего отдельного участия в избирательной кампании. Я предполагаю, что его уже тяготит членство в Партии Регионов. Поэтому с одной стороны, ему не позавидуешь, зная методы Джарты, в том числе к нашим однопартийцам. Это и шельмование, и угрозы, запугивание, выдавливание и так далее. Но если он выстоит, то это может быть достаточно серьезная альтернатива «регионалам», – полагает парламентарий.

«Это будет еще один фронт», – прогнозирует Грач.

По его данным, у Партии Регионов рейтинг в Партии Регионов составляет «только 19 процентов сейчас, не нужно обольщаться рейтингом Януковича».

Новый регион

Дополнительная информация