Леонид Грач

Грач: «Заявления тех, кто говорит о необходимости отмены этой поправки Зайца – это профанация»

Автор нынешней Конституции Крыма депутат Леонид Грач не считает необходимым отменять «поправку Зайца», которая гласит, что крымский Основной закон не должен противоречить украинскому законодательству.

«Заявления тех, кто говорит о необходимости отмены этой поправки Зайца – это профанация. Те, кто так говорят, на самом деле ничего не понимают. Ведь эта поправка на самом деле никоим образом не урезает полномочия Крыма», – сказал Грач «Новому Региону».

«Просто, как во всех цивилизованных государствах, если есть автономия, ее законодательство не должно противоречить общей Конституции. Но это не значит, что кто-то кого-то ограничивает. Чтобы права Крыма выполнялись в полном объеме, а это касается бюджетных полномочий, обеспечение использования русского языка как языка межнационального общения, власть должна выполнять эти положения, прописанные в Конституции Крыма. И для этого не нужно отменять эту поправку. Выполите то, что и так прописано. Поправка здесь ни при чем. Это замыливание глаз тем, кто ничего в этом не понимает», – утверждает депутат.

Новый регион

Дополнительная информация