Леонид Грач

ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ СОВЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

22 июля на площади им.В.И.Ленина состоялась встреча с депутатами-коммунистами советов всех уровней, организованная Симферопольским горкомом КПУ, которая превратилась в митинг против повышения цен на газ и услуги ЖКХ.

Коммунисты и жители Симферополя выразили свое возмущение такими действиями правительства. Главными лозунгами митинга были: «Нет повышению цен на газ!», «Нет повышению цен на услуги ЖКХ!», «Регионы обещали – обманули!», «Кризис – не за наш счет!».

Среди выступающих: Грач Л.И., народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ; Захаров В.Р. – депутат ВР АРК, председатель КРК Крымского рескома КПУ; Сверкунова В.А. – депутат Киевского райсовета; Новосельцев А.В. - депутат Киевского районного совета, председатель Киевского совета ветеранов войны; Екатерина Стряпчева – студентка ТНУ; Кравченко М.П. - ветеран Великой Отечественной войны, ветеран партии; Денисюк Т.В. – первый секретарь горкома комсомола. На митинге принято заявление, которое зачитала секретарь Крымского рескома КПУ Мухоморина И.Н. Массовые акции протеста против повышения цен на голубое топливо, организованные коммунистами, состоятся 22-23 июля во всех городах и районах Крыма. Приняты соответствующие заявления.

Митингующие были единодушны в отстаивании своих законных прав.

Напомним, что Национальная комиссия регулирования электоэнергетики Постановлением от 13 июля 2010 г. увеличила с 1 августа 2010 г. на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Пресс-служба Симферопольского ГК КПУ

ЗАЯВЛЕНИЕ

участников акции протеста против повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Мы, участники политической акции в г. Симферополе, гневно осуждаем решение о повышении тарифов на газ правительством Н.Азарова. Услужливо выполняя требования Международного валютного фонда, объявлено о повышении с 1 августа 2010 года на 50% цены на газ, потребляемый населением и компаниями коммунальной теплоэнергетики. Власть предержащие цинично объявили народу, что увеличение цены на газ приведет «всего лишь» к удорожанию для населения теплоснабжения и обеспечения горячей водой на 20-25%, замалчивая при этом, что далее взлетят вверх цены и тарифы на продукты питания, товары и услуги первой необходимости.

Мы видим, что руководители автономии во главе с руководителем крымской структуры Партии регионов и, по совместительству Совета министров, «макеевцем» В.Джарты не собираются защищать крымчан от последствий объявленного газового геноцида, наоборот, заявили о своей «реформе» жилищно-коммунальной сферы автономии. При этом целенаправленно готовятся решать вопросы обогащения олигархов путем передачи им фактически за бесценок материальных и природных ресурсов Крыма. Партия регионов наплевательски отнеслись к своим предвыборным обещаниям, касающиеся повышения уровня жизни граждан страны. Для представителей криминальной олигархии главным стала защита интересов крупных корпораций, ради их спасения они подписали соглашения с МВФ, предусматривающие фактическую ликвидацию остатков социальной сферы.

Мы, как и миллионы граждан нашей страны, выражаем решительный протест против дискредитации правящим режимом идеи межгосударственного сотрудничества с Россией, укрепившейся в общественном сознании после заключения Харьковских соглашений, а также вопросов политической и экономической интеграции Украины в Единое Экономическое Пространство, Таможенный союз, Организацию Договора Коллективной Безопасности.

Участники настоящего собрания требуют от Президента В.Януковича и его правительства отменить антинародное решение о повышении цены на природный газ и призывают крымчан выйти повсеместно на митинги, демонстрации, а если необходимо и на забастовки против повышения цен и тарифов на газ и коммунальные услуги.

Симферополь

22 июля 2010 г.

Дополнительная информация