Леонид Грач

Нардеп Грач назвал поведение крымского премьера на праздновании Дня ВМФ России «мальчишеством»

По мнению народного депутата Украины Леонида Грача, стремление председателя Совета министров Крыма Василия Джарты быть в центре внимания на праздничных мероприятиях в Севастополе, приуроченных ко Дню Военно-морского флота России, является «политическим мальчишеством», которое вредит конституционным полномочиям автономии и авторитету крымской власти.

«Конечно, это перебор. Василия Джарты представили как руководителя украинской делегации – это просто смешно. Притом, что там присутствовал командующий военно-морскими силами Украины (вице-адмирал Виктор Максимов, – ред.). Василий Георгиевич (Джарты, – ред.) никак не может сложить себе цену. В политике это называется «мальчишество». Это мальчишество действительно вредит сегодня конституционным полномочиям автономии, авторитету власти в Крыму, потому что в нечто прилагательное превращен и председатель Верховного Совета и Верховный Совет, а это – высший орган конституционной власти в Крыму. Поэтому это уже не смешно, а вызывает определенную горечь», – заявил Леонид Грач в комментарии порталу «Новоросс.info».

Напомним, 25-24 июля в Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России. Для участия в праздничных мероприятиях в Севастополь прибыли спикер Государственной Думы Росси Борис Грызлов, мэр Москвы Юрий Лужков главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Высоцкий. Украинскую делегацию возглавлял председатель Совета министров АРК Василий Джарты. В частности, на приеме парада военных кораблей глава правительства автономии занял место в VIP-ложе рядом с российскими гостями, в то время как руководство Севастополя – глава Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов и председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, были лишены такой возможности.

НовоРОСС.info

Дополнительная информация