Леонид Грач

Л.Грач: Введение новой системы получения субсидий является авантюрой

Введение новой системы оформления субсидий пенсионерами с помощью "конвертов" является авантюрой, которую можно назвать издевательством над собственным народом. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал народный депутат от Коммунистической партии Леонид Грач.

"Наше правительство давно является "конвертируемым". Для него конверт - это самое жалостливое слово, потому что основная часть зарплаты находится в тени, в так называемых конвертах, а потому бюджет пуст, поэтому и ходят с "протянутой рукой". А отсюда - почему бы не поиграть в конверт с этим пенсионером, с его нищенской пенсией, поставить его в очередь, чтобы он ходил, оформлял документы, падал в обморок, умирал - глядишь, и на этом сэкономят. Поэтому это очередная авантюра, которая будет называться издевательством над собственным народом", - отметил Л.Грач.

По мнению парламентария, введение новой системы оформления субсидий для пенсионеров направлено на запутывание получателя субсидии.

"То есть, порубить все остатки той прочной системы, в данном случае - бюджет, отделы соцобеспечения, почту. Запутать пенсионера, чтобы он чертыхнулся и сказал: "Да, мне эта пенсия дороже будет", - отметил он, выразив возмущение тем, что "опять хотят сэкономить на людях".

Источник: ИМК

Дополнительная информация