Леонид Грач

Цензор.нет: Коммунистам нужно срочно выходить из коалиции - Грач

Если коммунисты покажут низкий результат на местных выборах предстоящей осенью, Компартия Украины рискует не попасть в новую Верховную Раду.

Об этом заявил депутат от КПУ Леонид Грач.

«Местные выборы для КПУ – последний рубеж. Мы его можем взять, или проиграть по крупному. После проигрыша на местных выборах о парламентских можно будет забыть. Если мы их пройдем успешно, то это будет хороший старт для парламентской гонки. Но для этого надо не разделять ответственность за работу правительства, а срочно выходить из коалиции. Чем быстрее выйдем из коалиции, тем быстрее народ нам простит. Если мы это сделаем поздно, то нас уже ничего не спасет, люди не поймут», – сказал он в интервью изданию «Главком».

«Коммунистам в ближайшее время надо будет отвечать перед историей за участие в коалиции. Виктор Янукович и Николай Азаров легли под МВФ. Никто иной, как Янукович в свое время делал все возможное для принятия пакета законов о вступлении в ВТО. А раз так, то мы понимаем, что ими окончательно выбран этот курс. Коммунисты его не могут разделять и поддерживать, ведь вся ответственность за политику Януковича ляжет и на нас. Избиратель просто выкинет коммунистов на свалку истории, за нас не проголосуют. Вот вся соль ситуации, я не хочу занимать позицию, которая нас приведет к таким плачевным последствиям», – предупреждает Грач.

Дополнительная информация