Леонид Грач

Грач: МВФ дает деньги под проценты или под политический шантаж?

Политика исполнения всех прихотей МВФ может привести к акциям протеста против Президента страны Виктора Януковича. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Он возмущен заявлением вице-премьера Сергея Тигипко о том, что Украина взяла на себя перед МВФ и выполнит обязательство повысить пенсионный возраст для женщин до конца текущего года. «Собираются увеличить пенсионный возраст мужчинам до 65, а женщинам до 60 лет. И это при том, что наша женщина пережила самые большие социальные стрессы – развал страны, уничтожение системы социальных гарантий, и сегодня она уже как вымоченный арбуз. А мужчины в среднем живут на Украине 62,5 года», - комментирует решение правительства Грач.

«И, кроме того, мы же занимали у МВФ деньги под определенные проценты, а не под политический шантаж, который идет от имени США», - считает он.

Политик уверен, что данная политика является неправильной. «И повышение пенсионного возраста, и повышение тарифов на газ – это крайне негативно, несправедливо и крайне цинично, потому что Янукович в своей предвыборной программе обещал совершенно иное для народа Украины, а не то, что он сегодня по указке МВФ делает. Поэтому это не просто возмутительно, а требует мер противодействия, начиная с забастовочных и т.д.», - утверждает Грач.

From-UA

Дополнительная информация