Леонид Грач

Главный коммунист России расскажет партийцам Крыма, как проводить выборы

E-Крым. В Крым с коротким визитом прибыл лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов.

Как сообщил в комментарии агентству е-Крым первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач, основной целью визита Г. Зюганова является встреча с крымскими коммунистами. При этом лидер КПРФ, в числе прочего, намерен поделиться с ними опытом коммунистов России в проведении местных выборов. «Его кратковременное пребывание на 4-5 дней закончится тем, что он выступит перед крымским активом Коммунистической партии и поделится тем опытом, который накоплен у российских коммунистов, в том числе, и на выборах в местные органы власти», — проинформировал Л. Грач. При этом он отметил, что на выборах в России КПРФ удается добиваться «поразительных результатов» — от 17% голосов в Москве до 40% в других регионах. Со своей стороны, крымские коммунисты, по его словам, намерены изучить этот опыт и взять его на вооружение.

Кроме того, Л. Грач сообщил, что уже успел провести личную встречу с Г. Зюгановым. «Никогда Геннадий Андреевич не приезжал в Крым, чтобы я его не встретил. Мы дружим уже страшно сказать сколько — 35 лет. У нас с ним и человеческие, и партийные отношения. Естественно, обсуждаем сложившуюся ситуацию, которая сегодня есть и в России, и на Украине, и в международном коммунистическом движении», — рассказал нардеп.

По словам Л. Грача, визит лидера КПРФ будет носить характер «рабоче-отдыхающего». «Он будет в Симферополе. Ну а сейчас, как и любой россиянин, пусть подышит на берегу моря», — пояснил глава крымских коммунистов.

СПРАВКА: Верховная Рада Украины приняла постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года.

Е-Крым

Дополнительная информация