Леонид Грач

Грач: «Самое мягкое название, которое она заслужила – это «менты»

ForUM. Милиции в Украине может скоро не стать. При МВД Украины создана рабочая группа, которая займется ее переименованием. Об этом рассказал главный советник главы МВД Константин Стогний.

Рабочая группа должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно (нужны деньги на новые бланки, печати, форму, вывески). «С названием нужно будет определиться, ведь нам слово «полиция» не подойдет - в Украине полицейских по старой памяти могут называть «полицаями», - сказал Стогний. Он пообещал, что на сайте МВД будет открыто онлайн-обсуждение этой идеи.

Комментарий народного депутата Украины Леонида Грача:

Когда страна в упадке, а заняться нечем, дурачье «обогащается» мыслями, не понимая, что от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Они наивно полагают, что после переименования качество работы милиции улучшиться. Но, конечно же, этого не произойдет! Хотя бы потому что милиция у нас вся насквозь коррумпирована и обслуживает исключительно коррумпированную систему власти. Вот с этого надо было бы начинать….

Что касается варианта названия «жандармы» - на мой взгляд, это кощунственно и оскорбительно, прежде всего, для народа. Не говоря уже о том, что это проявление крайне неуважительного отношения к самой милиции. У нее и без того рейтинг нулевой – самое мягкое название, которое она заслужила – это «менты», а так будет вообще «ниже плинтуса».

Собственно говоря, какая, вообще, необходимость в переименовании? Хоть бы кто над этим задумался….

А в отношении варианта «сердюки» - не знаю, в чьей голове рождаются такие фантазии, и поймет ли наш народ когда-нибудь, что такое на самом деле сердюки. Боюсь, он просто поменяет в слове букву «с» на «п» и все этим и закончится.

ForUM

Дополнительная информация