Леонид Грач

Коммунисты: Давление на крымские СМИ сделает эти выборы самыми грязными в истории

Практически вся крымская пресса оказалась «под колпаком» у нынешнего режима.

Подавление СМИ и лишение их права слова приведет к тому, что предстоящая избирательная кампания будет самой грязной и наиболее масштабной по использованию административного ресурса и «черных» технологий. Об этом «Новому Региону» заявил глава фракции «Коммунисты» в Верховном Совете Крыма Вячеслав Захаров.

«Сегодня члены Партии регионов и их «тушканчики», которые составляют большинство, испугались в поименном режиме поддержать президента. Кроме того, они не стали голосовать за это достаточно мягкое обращение, которое, вместе с тем, требует отмены решения НКРЭ», – отметил Захаров.

Он сообщил, что планировал провести пресс-конференцию по итогам сессии, на которую пригласил журналистов из различных СМИ и получил их согласие. Захаров собирался разъяснить свою позицию по отказу большинства в парламенте голосовать за обращению ВС Крыма к президенту и премьер-министру Украины в связи с повышением цены на газ на 50% и на 30% на тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Однако, в назначенное время на пресс-конференцию пришли только сотрудники пресс-центра Верховного Совета Крыма.

«Журналисты находятся под определенным гнетом. Им дали команду и хотели убедиться, что она правильно понята. В условиях избирательной кампании подавление прессы, лишение права слова ведет к тому, что избирательная кампания будет по сути дела самой грязной, самой черной, с использованием административного ресурса и тех технологий, которые уже были применены при формировании избирательной комиссии Крыма», – подчеркнул Вячеслав Захаров.

Кроме того, В. Захаров хотел сказать «о грязном поведении «мальчиша-плохиша» регионала-эсдека «тушканчика» Фикса: «Побывав во многих партиях, получив все блага Советского государства, Коммунистической партии, Ефим Фикс написал донос на депутата-коммуниста Валерия Кучеренко по поводу его выступления на телевидении. Это и сесть грязные методы шельмования как прессы, так и настоящей оппозиции нынешней власти в лице коммунистов».

В связи с этим, Захаров от имени коммунистов выразил поддержку крымским журналистам и избирателям.

«31 октября мы должны поддержать прокрымски настроенных людей, которые хотят использовать возможности автономии для улучшения стандартов жизни каждого крымчанина», – заключил Захаров.

Напомним, лидер коммунистов Крыма, народный депутат Леонид Грач заявил о том, что утвержденный сегодня Верховным Советом Крыма состав избиркома автономии свидетельствует о планах правящей Партии Регионов фальсифицировать результат выборов в свою пользу.

«Они сделали такой состав, чтобы появилась возможность руководить подсчетом голосов так, как им будет угодно. На втором этапе мы увидим еще большую комедию – аналогичное формирование городских и территориальных избирательных комиссий», – прогнозирует парламентарий.

Новый регион

Дополнительная информация