Леонид Грач

Коммунисты: «Макеевские» начали внаглую использовать прессу для публикации откровенной лжи

Леонид Грач в суде добьется опровержения информации о вояжах в Монако

Команда макеевских «регионалов», узурпировавшах власть в Крыму, накануне местных выборов пытается устранить всех своих оппонентов, сосредоточившись на крымской организации Компартии Украины как одном из самых сильных соперников. Размещение откровенно лживых материалов в прессе с использованием админресурса наглядно демонстрирует методы «макеевских». Об этом «Новому Региону» заявил лидер фракции «Коммунисты» в Верховном Совете Крыма Вячеслав Захаров.

По его словам, 4 сентября экс-руководитель Бахчисарайской организации ПР Валентина Крашкина по указанию премьера Василия Джарты заставила редакцию коммунальной газеты «Слава Труду» (учредитель – Бахчисарайский районный совет) разместить статью «Грачи пролетели, или Комплекс политической неполноценности». В статье утверждается, что лидер крымских коммунистов Леонид Грач якобы летал в Монако на встречу с советскими эмигрантами во Франции, жил в фешенебельных номерах, а платили за него некие мифические лица.

«Эта статья является наглой ложью, направленной на подрыв авторитета Крымского рескома Компартии Украины и лично Леонида Грача», – отметил Захаров.

Он сообщил, что 6 сентября Грач обратился с иском о защите чести и достоинства в Бахчисарайский районный суд с требованием призвать к ответу лиц, разместивших этот «пасквиль», и взыскать с них в качестве возмещения морального ущерба 1 гривну.

«По сути дела, идет борьба с крымскими патриотами, которые борются за автономию, за крымчан. В условиях, когда падает рейтинг Партии регионов в Крыму, потому что ее возглавляет некий господин Джарты, на фоне разгорающихся внутрипартийных склок, на фоне повышения тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, эти граждане пытаются таким образом удержаться на плаву», – подчеркнул Захаров.

«Пасквиль, напечатанный в газете «Слава Труду» – это использование административного ресурса, это попытка унизить прессу, ибо главный редактор этой газеты ушел в отпуск, он не захотел в этом участвовать и на время сложил свои полномочия», – добавил он.

Захаров напомнил, что фальсификации при формировании избиркома Крыма были лишь частью устранения всех политических оппонентов.

«Крымчане должны знать, что пришедшая сюда команда из Макеевки – это грязная группа людей, которая не гнушается никакими приемами для достижения своей цели. Я думаю, суд оценит по достоинству эпистолярные труды данной команды и тех, кто проводит это в жизнь. Мы защитим Автономную Республику Крым от пришельцев во главе с Джарты и раскроем, кто на самом деле является мздоимцем и живет за счет бюджета», – пообещал лидер парламентской фракции «Коммунисты».

Новый регион

Дополнительная информация