Леонид Грач

Грач считает ошибкой попытку убрать Лужкова

На фоне молчания московских экспертов о противостоянии между Юрием Лужковым и Кремлем, крымские политики комментируют судьбу московского мэра.

Так, в комментарии корреспонденту «Росбалта» лидер крымских коммунистов Леонид Грач признался, что считает ошибкой попытку убрать Юрия Лужкова с поста мэра Москвы.

Как заявил политик, если Юрия Лужкова все же сместят с должности, то лично он будет жалеть об этом. «Потому что он много сделал для Крыма и Севастополя. Более того, он является авторитетом для крымчан и севастопольцев. Крымчане не поймут тех, кто в Москве хочет его ухода с поста мэра. Это, в контексте предстоящих выборов президентских в России, будет ошибкой — ведь Москва в России имеет огромный влиятельный потенциал», — заявил Грач.

Он также отметил, что готов подписаться под письмом в защиту Юрия Лужкова. «Если бы такое письмо создавалось — я бы подписал. Единственный вопрос — какой удельный вес будет у этого письма за подписью крымских политиков, если эта проблема все равно будет решаться в Москве?», — отметил лидер крымских коммунистов.

Напомним, информационная кампания против Лужкова началась в минувшие выходные — федеральные телеканалы показали ряд репортажей, направленных против мэра Москвы. В связи с этим 13 сентября Лужков и его супруга заявили о намерении подать в суд на некоторые СМИ из-за порочащих их репутацию данных. В Москве, между тем, не перестают гадать о возможной отставке Лужкова. При этом последнее слово остается за российским президентом.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация