Леонид Грач

Грач: Завозные кадры нужно вернуть на Донбасс

Первый секретарь КПУ в Крыму, лидер фракции КПУ в Верховном совете Леонид Грач в комментарии DELFI отметил, что глава Совета министров Крыма Василий Джарты и его команда должны вернутся назад на Донбасс, так как они не имеют представленDELFIия о жизни крымчан и крымских проблемах.

Так лидер крымских коммунистов объяснил, почему фракция КПУ в Верховном совете Крыма инициировала сбор подписей для отставки Джарты.

"С приходом к власти Джарты и его команды в Крыму начался беспредел на всех фронтах, больше всего на политическом. Завозные кадры из Донецкой области ни на что не способны, так как далеки от крымских реалий. Инициируя отставку Джарты мы понимаем, что далеко не все подпишут. Например, "Русский блок" не станет подписывать, а часть фракции Куницына уже перебежали к регионалам. Однако в этой инициативе важен политический результат. Что есть политики которым не безразлична судьба Крыма", - подчеркнул Грач.

При этом он добавил, что тотальное доминирование регионалов в Крыму приводит к тому, что объединение татар и даже БЮТ с КПУ не вызовет удивления, Оно будет вынужденным, но необходимым.

Как сообщал DELFI, ранее Грач заявил, что нынешний глава Совета министров АР Крым Василий Джарты получил задание набрать 70% голосов избирателей на предстоящих местных выборах.

Напомним, 22 сентября фракция "Коммунисты" в Верховном совете (ВС) Крыма начала собирать подписи за отставку главы Совета министров Крыма Василия Джарты, члена Партии регионов.

DELFI

Дополнительная информация