Леонид Грач

Грач: Янукович идёт к диктаторскому режиму

Но все диктаторы заканчивали плохо

Решение Конституционного суда об отмене поправок 2004 года к Конституции Украины – политическая атомная бомба, взорванная «регионалами» в канун выборов 31 октября. Об этом в эфире шоу «Шустер-live» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Я думаю, что дело не в процедуре, это такая мелочь, которая никого, по большому счету, не интересовала. Речь идет о внутреннем психологическом состоянии самого Виктора Федоровича Януковича, его окружения, которое выбрало авторитарный путь управления, и это было доказано формированием «своей» власти. Сегодня ситуация для него абсолютно управляемая, коалиция выполняет все поставленные им задачи, поэтому сегодня специально зачищенный Конституционный суд для этого не правового и, самое главное, политического решения – создал условия для утверждения диктаторского режима. Любой диктаторский режим заканчивал всегда плачевно. В начале народ страдал, наступала трагедия, а затем свергались эти режимы. В этом – суть того пути, на который сегодня стал Виктор Янукович и те, кто его поддерживает. Я думаю, у нас есть еще силы в обществе, способные понять, что нам нужно всем объединиться и остановить Януковича на пути к диктаторскому режиму».

«И последнее. Решение КС – это взрыв политической атомной бомбы в преддверии местных выборов, Партия нарушает и попирает все, что можно попрать с точки выборного законодательства, или, по другому, – стремится к узурпации власти. Вот то, что мы на сегодня имеем», – заключил под аплодисменты киевской студии политик.

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Дополнительная информация