Леонид Грач

Как Партия регионов стала «первым номером» в крымском бюллетене

«Это произошло ночью 28 сентября в 23 часа 45 минут, задолго до официально объявленного срока начала работы Избиркома АРК», - рассказал первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач.

Поскольку, по его словам, соперники из Партии регионов сегодня ведут заведомо нечестную игру, коммунистам приходится применять весь свой опыт, чтобы отслеживать каждый шаг и действие Избиркома, находящегося на «ручном управлении» у регионалов.

«Мы знали, что Избиркому была поставлена задача, чтобы зарегистрировать первыми ПР. За день до того, 28-го нас вдруг поставили в известность, что надо сначала записаться в очередь на регистрацию, и сообщили, что уже записана партия регионов. Хотя на тот момент у них даже не началась партконференция по выдвижению кандидатов, назначенная на 17.00», - сообщил Л. Грач.

Благодаря принятым мерам «повышенной бдительности» и постоянному присутствию в здании Верховного Совета представителей от КПУ, в том числе и членов Избиркома, коммунистам удалось «изобличить» регистрацию списка Партии регионов в не в 9 утра, как было объявлено, а за 15 минут до начала дня официальной регистрации. «Застуканного за этим занятием председателя крымского Избиркома Малышева «со товарищи» мы заставили, после 0 часов, зарегистрировать и наш список. Им некуда было деваться, поэтому КПУ будет занимать вторую позицию в бюллетене по выборам депутатов в Верховный Совет автономии», - отметил лидер крымских коммунистов. Леонид Иванович также пообещал, что коммунисты и в дальнейшем будут так же зорко отслеживать подобные противоречащие закону о выборах действия «джартинцев». «И соответственно реагировать – в том числе и юридически», - пообещал Грач.

"ПолитАрхивы"

Дополнительная информация