Леонид Грач

Партия регионов убирает мэров в борьбе за крымскую землю

ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ В Крыму началась «зачистка» мэров городов и городских поселений. За последние несколько дней «под статью закона» попали глава поселкового совета Ливадии Аркадий Мамыкин и мэр Алупки Андрей Харитонов.

Народный депутат, коммунист Леонид Грач сообщил «Газета по-киевски», что сейчас запуганы главы всех районов Крыма – от Фороса до Алушты:

- Сейчас идет война за контроль над крымской землей. Доминировать здесь хотят исключительно ставленники Партии регионов и люди Василия Джарты. В Массандре местную руководительницу Любовь Арзамасову вынудили не баллотироваться на предстоящих выборах, мэру Бахчисарая коммунисту Дмитрию Кретову предложили идти по списку Партии регионов, пригрозив проблемами. Угрожают семье задержанного главы поселкового совета Ливадии Мамыкина, вынуждают передать ему, чтобы в СИЗО писал заявление об отказе от участия в выборах. Кроме Партии регионов участвовать в выборах решили не дать никому – прессуют кандидатов от партий «Союз», «Батькивщина». Крым сейчас – это Донецк образца 1994 года.

«ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ»

Дополнительная информация