Леонид Грач

Увольнение Куницына не стало для меня новостью - Л. Грач

Комментарий "Новому региону" народного депутата Украины Леонида Грача

«Увольнение Куницына не стало для меня новостью. Я не раз говорил вашему глубокоуважаемому изданию, что Янукович, назначив Куницына своим представителем, по сути, узаконил коррупцию в Крыму. Но, думаю, что особенных уголовных преследований не будет. Потому что ворон ворону глаз не выклюет.

Но для, как для человека, который руководствуется не только правом, но и моралью, страшно другое. Насколько мне известно, сейчас Куницын лежит в больнице, а никто из клерков Администрации ему даже не сообщил об увольнении. Куницын узнал об увольнении из прессы. И это говорит о том, что это за команда, что за человеческие отношения, когда даже на таком уровне мы видим такое отношение.

Что касается Плакиды, то это человек с электрическим образованием, но не знающий закон Ома. Это, если хотите, политическая моль, которая приспосабливается. И его взяли для Джарты, чтобы ничего под ногами не болталось и не валялось, потому что это – беспринципное, низко профессиональное с этой точки зрения назначение. Ждать от него ничего не стоит.

Если у Куницына был какой-то голос в общественных настроениях, он мог позволит себе что-то говорить, то Плакида будет молчать полностью . Им и нужен такой, который никуда не полезет, ничего делать не будет. Сейчас последуют отставки Казарина, и, особенно, я буду настаивать на отставке Малышева. Ведь, если Куницыну инкриминируют коррупцию и хищения, то Малышев – главный подельник. Но пока это только мнимая борьба с коррупцией. Это замена в пользу Джарты».

Дополнительная информация