Леонид Грач

Танк на Шулявци подбили сторонники Януковича?

В ночь на 14 октября – годовщины основания Украинской повстанческой армии – неизвестные последователи УПА подбили в центре Киева танк советских оккупантов.

Ожесточенный бой состоялся ночью в районе ст.м. Шулявка. Имея преимущество в инициативе, прорвав под сенью ночи слабо организованную оборону противника, повстанцы сожгли враждебную бронетехнику и без потерь отступили к лесопарковой зоне.

Слава нации. Смерть врагам!

Поскольку оно есть и на сайте "Братства", то мы спросили у Дмитрия Корчинского, имеют ли отношение "братики" к этой акции.

Однако он безоговорочно отрицал: "Я отношусь к этому событию нормально, но активисты "Братства" к этому не причастны".

"Публичные люди" спросили у Леонида Грача, слышал ли он уже о настоящем акте вандализма.

"К сожалению, да", - сказал депутат-коммунист. - "Отношение мое крайне негативное - это уже какое-то мракобесие, ведь танк в данном случае не просто изделие, он олицетворяет героев-освободителей, в честь которых установлен, и этот акт - это надругательство над памятью, над самой победой".

Пытаясь определить причины таких событий, он задает себе вопрос: "А что изменилось после ухода Ющенко и избрания Януковича?"

"Даже при Ющенке националюги из партии "Свобода" и ОУН-УПА так себя не вели. Новая генерация олигархической власти предложила тот же фашистский курс и если не будут приняты жесточайшие меры по изобличению этих преступников и преданию их суда, то можно утверждать, что по сути никакой разницы между Ющенко и Януковичом нет", - уверен он.

Грач тоже не думает, что к поджогу причастен Корчинский: "Вряд ли он мог пойти на такое, он же понимает, что ситуация не та, где можно фашиствовать и быть безнаказанным".

"Я считаю, что ответственность за этот поступок нужно возложить на фашистских недобитков, прихвостней-уповцев, которые вчера так бурно праздновали. Надо искать среди тех, кто крутится возле лозунгов, которые выдвигает как его... Тягнибок. И вообще нужно заняться и выяснить, кто эти дорогостоящие акции организовывает и финансирует? Кто финансирует деятельность партии "Свобода"? Боюсь, чтобы не запахло там деньгами донецких олигархов", - просуммировал коммунист.

«Публичные люди»

Дополнительная информация