Леонид Грач

Акция «За честные выборы» (ФОТО)

16 октября на площади им. В. Ленина города Симферополя состоялась совместная акция «За честные выборы».

Мероприятие было организовано Крымским республиканским комитетом Компартии Украины, Крымской организацией партии «Батькивщина», Крымской организацией партии Народный Рух Украины, Крымским республиканским комитетом Прогрессивно-социалистической партии Украины, Республиканской организацией партии «Справедливость», Союзом предпринимателей и работодателей Крыма и др.

Перед собравшимися выступили народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач, первый секретарь городского комитета Комсомола Тимофей Денисюк, народный депутат Украины, Председатель Крымской организации партии «Батькивщина» Андрей Сенченко, первый заместитель председателя Крымской организации партии «Батькивщина» Людмила Денисова, Председатель Крымской организацией партии Народный Рух Украины Леонид Пилунский, Секретарь Крымского республиканского комитета Прогрессивно-социалистической партии Украины Юрий Курточки, заместитель председателя Совета Республиканской организацией партии «Справедливость» Геннадий Луценко, президент Союза предпринимателей Крыма Александр Дудко и др.

На площади собралось несколько тысяч жителей города Симферополя. Участники акции выступали за проведение честных выборов как в Крыму, так и в Украине в целом. Народ особенно встревожен недавними событиями на Южном берегу Крыма – арестами, шантажами и угрозами кандидатам в депутаты в местные советы, кандидатам в поселковые, сельские и городские головы, ряд из которых был вынужден отказаться от участия в выборах. Участники акции также высказали свое недовольство в связи с введением нового налогового кодекса Украины: «Пусть власти не провоцируют предпринимателей уходить «в тень», а помогают работать честно, ибо, опираясь на новый налоговый документ, мы практически уничтожим весь наш малый и средний бизнес!»

Жители города требовали человеческого отношения к народу, а также уважительного отношения к конституционным полномочиям крымчан. «Долой пришельцев! Долой макеевских!» - выкрикивали из толпы крымчане, требуя остановить беспредел и хаос, творящийся в городах Крыма в связи с «приходом макеевских бандитов». В свою очередь власти Крыма струсили и привезли на площадь Ленина из Ялты временно проживающих енакиевских молодчиков спортивного телосложения, которые попытались сорвать встречу народных депутатов с народом.

В своем выступлении перед собравшимися Леонид Грач отметил, что «сегодня идет большая зачистка, рейдерский политический захват Южного берега Крыма»:

«В Крыму готовится массовая фальсификация итогов местных выборов и антиконституционный захват власти в автономии. Руководитель местных регионалов Джарты настроен сегодня на уничтожение Автономной Республики Крым, на захват ее плодородных крымских земель, заводов и фабрик, предприятий санаторно-курортного и туристского комплексов. Сегодня это - главная задача киевской власти, центрального и местного аппаратов Партии регионов. Еще 4 октября т.г. Крымский реском Компартии Украины заявил о создании «антиджартинского» фронта в Крыму, который организует сопротивление действиям репрессивного аппарата, направленным на уничтожение свободолюбивого духа крымчан».

В связи с этим Леонид Грач призвал крымчан объединиться против беззакония «регионалов» и не позволить макеевским пришельцам беспредельничать на крымской земле. «Регионалы» попытаются сфальсифицировать результаты выборов 31 октября. Объединившись, мы сможем отстоять наши права и права нашего полуострова», - добавил Л. Грач.

По завершении совместной акции «За честные выборы» был зачитан текст Резолюции (прилагается), под которым поставили свои подписи народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач, народный депутат Украины, член партии Всеукраинское объединение «Батькивщина» Андрей Сенченко, Председатель Крымской организацией партии Народный Рух Украины Леонид Пилунский - крымские татары, Секретарь Крымского республиканского комитета Прогрессивно-социалистической партии Украины Юрий Курточки, заместитель председателя Совета Республиканской организацией партии «Справедливость» Геннадий Луценко, президент Союза предпринимателей Крыма Александр Дудко.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Заявление политических партий

Правящая Партия регионов развернула масштабную преступную кампанию по лишению народа ПРАВА ВЫБОРА!

Власть сделала все, чтобы за несколько месяцев до выборов исковеркать избирательное законодательство в угоду Партии регионов и за счет административного ресурса обеспечить необходимый результат, невзирая на реальное мнение граждан страны. Благодаря их усилиям страна получила закон, по которому проведение демократических выборов невозможно.

Партия регионов шулерским способом, из своих приспешников, сформировала избирательные комиссии и, тем самым, полностью взяла под свой контроль печатание избирательных бюллетеней и подсчет голосов. Власть сознательно ведет страну к тотальной фальсификации результатов местных выборов.

В нашем Крыму, как и по всей стране, идут масштабные политические репрессии. Опричники Партии регионов в силовых структурах только за попытку выдвинуться кандидатом в депутаты всех уровней советов, а также кандидатами в сельские, поселковые и городские головы от других политических сил бросают людей за решетку. Власть, по сути, объявила своими врагами всех, кто думает иначе, имеет свое мнение – политиков, журналистов, предпринимателей, пенсионеров, студентов, просто рабочего человека. Мы знаем, почему так происходит: Партия регионов боится честных выборов, боится правды о себе. Люди ждали обещанных реформ, высоких социальных стандартов, повышения зарплат и пенсий, доступной и качественной медицины и образования, предприниматели ждали налоговых каникул, крымчанам обещали расширение прав и расцвет автономии. Что дала стране и Крыму донецко-макеевская орда?

Взрыв цен на природный газ и коммунальные тарифы, гиперинфляцию и лживую систему жилищных субсидий, драконовский налоговый кодекс и произвол налоговиков, обнищание каждой семьи.

Для власти местные выборы – возможность достроить систему выжимания последних соков из страны, возможность всю страну подчинить цели обогащения кланов, которым сегодня принадлежит власть.

Для нас с Вами, граждан, выборы - возможность сказать Партии регионов НЕТ, возможность изменить ситуацию к лучшему!

Сегодня мы, представители разных политических сил, ради будущего Крыма и нашей страны заявляем об объединении усилий по недопущению фальсификации результатов выборов и призываем крымчан не дать ни одного голоса за Партию регионов и ее представителей.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Фото пресс-службы Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация