Леонид Грач

Соболезнование

17 октября перестало биться сердце кандидата на пост головы города Макеевки Донецкой области от Коммунистической партии Украины, нашего товарища Виктора Васильевича Жабина.

Всегда энергичный, улыбчивый, прекрасный семьянин Виктор Васильевич в свои 55 лет достиг многого: большую часть трудовой жизни он посвятил Ханженковскому заводу двигателей, достойно справляясь с работой заместителя директора по коммерческим и экономическим вопросам.

Свои знания и опыт работы он решил посвятить развитию трудового города Макеевки, улучшению жизни его граждан.

Однако, те, кто в середине 90-х захватили власть в Макеевке, опираясь на ОПГ и выбивая голоса избирателей битами, восприняли выдвижение товарища В. Жабина на пост головы Макеевки как вызов их криминальному сообществу.

Шантаж, телефонные звонки, прямые угрозы на улице «что жить осталось недолго», не сломили волю товарища Виктора Васильевича Жабина. Но не выдержало сердце.

Коммунисты Крыма не понаслышке знают о терроре, развязанном бандитами под крышей правящей в стране Партии регионов. Наших товарищей также шантажируют, преследуют, сажают в тюрьмы по указанию В. Джарты, который и «добывал» власть в Макеевке в середине 90-х с помощью ОПГ и биты.

Крымский реском Компартии Украины выражает искренние соболезнования семье безвременно ушедшего из жизни В.В. Жабина и нашим товарищам по партии, которые ведут неравный бой с современными бандитами за возвращение власти трудовому народу.

Дополнительная информация