Леонид Грач

Грач: Партия власти нагнетает общественный психоз

«Из-за насаждаемой на полуострове атмосферы страха, психологического эпатажа, усугубляемого тяжелейшей социально-экономической нестабильностью, ситуация в Крыму на грани взрыва. И это уже подтверждают начавшиеся народные восстания».

Так прокомментировал народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач вчерашние события, связанные с защитой законных интересов крестьян сел Вилино, Песчаное, Береговое Бахчисарайского района.

По словам известного политика, в Крыму сложилась «крайне тревожная обстановка, партия власти нагнетает общественный психоз». Он указал на то, что уже «прокатились акции протеста на Южном берегу Крыма».

«Волна земельных бунтов достигла площади Ленина в Симферополе, где крестьяне из Вилино, Песчаное, Береговое Бахчисарайского района пришли к Председателю Совмина В. Джарты высказать свою боль. Их уже много лет водит за нос власть, у них отобрали землю. Перед выборами эти люди верили обещаниям В. Януковича, надеялись на его слова о помощи. Но В. Янукович остался верен не слову, а себе - творцу мифов. А ему верны его сподвижники по партии, такие же творцы мифов, лжи, фальсификаций, мошенничества. Эти люди, накрывшие сегодня предвыборный Крым неким политическим цунами авантюр и кошмаров с участием силовиков, полностью скомрометировали и свою партию, и самих себя, и ту власть, которую представляют. Их действия - это позор и унижение страны, имеющей таких мошенников на таких высоких должностях. Тех, кто способен убегать из Совета министров через черный ход от стариков и женщин, обманутых Президентом Украины, ограбленных властью. Я говорю в данном случае о В. Джарты, который поступил как трус и хам - сбежал от крестьян, требующих встречи с ним. Однако вместо Джарты к крестьянам вышли милицейские подразделения в касках и бронежилетах. Была задержана группа пикетирующих. Но крестьяне остались верными себе и стояли до поздней ночи, пока милиция не отпустила задержанных крестьян. Позор преступным действия Партии регионов, крымской милиции и Джарты!»

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь народного депутата Украины Л. Грача

Материалы по теме:

Милиция разогнала крестьянский митинг у здания Совмина Крыма (ФОТО)

В Крыму жители сел Вилино, Песчаное и Береговое обвинили Януковича в предвыборном обмане

Жители Бахчисарайского района требуют выполнения обещаний (фото)

Дополнительная информация