Леонид Грач

Грач: заявление МИД Украины по Крыму – свидетельство готовящейся расправы над автономией

Заявление МИД Украины о том, что Киев не считает Россию гарантом автономии Крыма, является свидетельством планов по уменьшению полномочий полуострова.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач, лидер коммунистов Крыма.

По его словам, тезис депутата Госдумы Константина Затулина о том, что Россия является гарантом автономии Крыма, поддерживается жителями полуострова. «Я поддерживаю слова Затулина. Это мнение не только его, но и большинства тех, кто живет в Севастополе и Крыму. Россия действительно гарант автономии Крыма. А заявление МИД Украины – это явный и грубый намек на то, что они таки хотят расправиться с автономией», – сказал Грач.

«Если бы такого желания не было у Януковича, то такой бы реакции не было. Наличие игнорирования такого факта, того, что Россия – гарант автономии, говорит о том, что такие планы сегодня у власти есть. Автономия Крыма – это и правовая, и историческая, и политическая реальность. И с ней надо считаться, ее надо уважать. И я уверен, что Россия всегда скажет свое слово в защиту таких автономных прав крымчан», – полагает крымский коммунист.

Новый регион

Дополнительная информация