Леонид Грач

Экстренное сообщение

Пресс-секретарю Л. Грача поступили угрозы от заказчиков «антиграчевской чернухи»

В ночь с 21 на 22 октября 2010 г. поступили угрозы в адрес пресс-секретаря народного депутата Украины Л. Грача Галины Мамыко в связи с опубликованной ею на официальном сайте Л. Грача информации «Участник черной акции против Грача рассказал, как изготовляли фальшивку». Позвонивший на домашний телефон человек представился как доброжелатель и предложил больше не затрагивать в прессе тему состоявшейся у Г. Мамыко беседы с журналистом, участником процесса изготовления вброшенной в интернет «антиграчовской чернухи». В противном случае, сказал аноним, «тебе не поздоровится». Кроме того, на электронный адрес пресс-секретаря пришло анонимное сообщение с предупреждением о неприятных последствиях для нее в случае активности с обнародованием пленок. Было предложено пленки положить в один из сейфов железнодорожного вокзала и сбросить шифр сейфа по электронке на отобразившийся адрес отправителя данного анонимного письма.

В эту же ночь на пресс-секретаря Л. Грача Галину Мамыко вновь вышел связывавшийся с ней 21 октября журналист - с содержанием беседы можно ознакомиться на официальном сайте лидера крымских коммунистов: http://www.grach.crimea.com Он сообщил, что спустя несколько часов после встречи с Г. Мамыко, в ходе которой им в том числе были переданы пленки и документы, уже после публикации их разговора, на него была открыта охота. «Меня вычислили. Мою машину искромсали на куски в мое отсутствие. Я ушел на дно. Звоню из-за пределов Украины. Моей жизни существует угроза. Передайте Грачу, что я сожалею, что участвовал в этой грязной операции против него».

В связи с этим пресс-секретарь Л. Грача в понедельник намерена провести пресс-конференцию, на которой будут преданы огласке документы и обнародованы пленки с информацией, которая может серьезно повлиять на репутацию некоторых известных политиков Украины от влиятельной партии, принявших участие в выполнении заказной статьи против Л. Грача. О времени и месте пресс-конференции будет сообщено дополнительно непосредственно в день ее проведения.

PS Для всех доброжелателей сообщаем, что к Галине Мамыко приставлена охрана, пленки спрятаны в надежном месте, дома у Г. Мамыко пленок нет. В рескоме КПУ также надежная охрана, бронированные двери и окна, система видеонаблюдения.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация