Леонид Грач

Грач: «Пусть Джарты знает: мы по результатам выборов дадим бой»

«Подписать «меморандум по-джартински» - значит, согласиться с состоявшимся беспределом. Холуи, которые пойдут на сделку с Джарты, будут прикрывать уголовные деяния по фальсификации выборов»

«О какой честности и прозрачности может вести речь тот, кто поставлен во главе крымской пирамиды черных технологий, построенных исключительно на лжи, подтасовке, фальсификации?»– заявил народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач в связи с тем, что Премьер-министр Крыма и лидер республиканских «регионалов» Василий Джарты обратился к руководителям местных организаций партий с предложением заключить Меморандум о честных выборах.

«Джарты и джартисты из команды Президента, под флагом Президента всю избирательную кампанию рейдерским путем расчищают Крым под захват земель, собственности. Из избирательной гонки через суды, аресты, административный нажим, психологическое и силовое давление выбиты многие десятки ключевых конкурентов, в первую очередь наиболее пострадали представители Компартии как той главной силы, которой наиболее боятся регионалы. Именно поэтому сегодня в том числе и против меня развязана грязнейшая информационная война с использованием самых циничных, аморальных приемов, попыткой унизить, опорочить. И что, после этого Джарты хочет всем рассказывать басни, какой он честный? О какой честности выборов можно говорить, когда кандидатов, чьи агитационные листовки развешаны на заборах или столбах, снимают с выборов, а джартинцы тем временем своей предвыборной полиграфической продукцией тотально заполонили Крым, обклеивая вопреки закону в том числе и государственные учреждения, начиная с Украинского музыкального театра, и закачинвая троллейбусами. Дошли до того, что свои агитационные плакаты регионалы разместили в общественных туалетах», - сказал Л. Грач.

«Упаси нас Бог следовать вот такому образцу «честности по-джартински», в результате которой сегодня уничтожен на корню авторитет государственной власти в Крыму. Крымчане возмущены до предела. Ни о каком уважении и доверии ни лично к Джарты, ни к тем, кто сегодня с полицейской рьяностью обслуживают его команду в Крыму, нет со стороны народа и в помине», - подчеркнул Л. Грач.

Он заявил, что все заявленные лозунги Джарты лживы: «Его обещание «не дадим сорвать честные выборы» расшифровывается с точностью до наоборот – не дадим обеспечить честность выборов. Провозглашенный Джарты «меморандум о честных выборах» – это наглый циничный призыв согласиться с беспределом. Подписать «меморандум по-джартински» - значит, согласиться с состоявшимся беспределом».

«Позор Джарты и тем, кого он поставит под ружье и они подпишут бумажку о так называемых честных выборах, которые, повторяю, по сути уже сфальсифицированы через формирование участковых и территориальных комиссий, где Джарты поставил свое тупое большинство».

Л. Грач подчеркнул, что те, кто пойдет на сделку с Джарты, согласятся тем самым на предательство крымчан: «Те потерявшие честь и совесть сателлиты и холуи, которые найдутся для подписания названной бумажки, будут прикрывать уголовные деяния по фальсификации выборов».

Л. Грач заявил, что в Крыму уже сформирован Координационный совет по обеспечению проведения честных выборов из целого ряда партий, чьи представители будут вести контроль за подсчетом голосов.

Он сказал: «Пусть Джарты знает - мы по результатам выборов дадим бой, дойдем до всех международных инстанций».

Галина Мамыко, пресс-секретарь народного депутата Украины, лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация