Леонид Грач

Разговор с редактором сайта, оболгавшего Грача по заказу политических конкурентов

Шокирующие подробности...

Редактор: «Из этой бредятины нам пришлось лепить то самое гавно… Выборы на дворе - счастливое время стричь зелень»

Редактор: «От антиграчевской заказухи смердит за версту. Там все, от грубого фотомонтажа до несуществующей улицы, говорит о тупости авторов»

Редактор: «На уникального Грача невозможно ничего было нарыть. Не гуляет, не пьет, по бабам не ходит (кстати, в отличие от самих этих ё…. заказчиков). Подсунутые тупыми технологами «факты» - чистейшая лажа, плод больной фантазии без доказательной базы».

После обнародования интервью с желтым журналистом о методах выполнения и заказчиках грязной статьи, оболгавшей лидера крымских коммунистов Л. Грача, мне помимо звонка и электронного сообщения с угрозами поступил еще один звонок -вечером 22 октября. Об этом хочу проинформировать общественность.

Высветившийся номер указывал на звонившего ранее электронного папарацци, участника спецоперации «замочить Грача». Однако в трубке я услышала голос другого человека. Представился редактором одного из тех сайтов, на котором была размещена «антиграчевская чернушка».

«Я говорю с трубы своего зама, номер его сотика тебе уже известен. Чтобы ты поверила, что я и тот человек связаны между собой, я взял его мобилку, которую мне он оставил на прощанье. То, что он в бегах, ты уже в курсе», - пояснил он. Судя по заплетающемуся языку, он был в стельку пьян.

Дословно: «Галина, ты во всем права, и твой шеф тоже, но ребята, че вы такой наивняк?! Ну неужели вы думаете, что мы, журналюги, сможем отказаться от таких бабок, которые нам отстегивают?! Да нам просто плевать, о чем и о ком статья, лишь бы платили. Выборы на дворе - счастливое время стричь зелень». - «Но в таком случае почему ты не поделился гонораром с твоим заместителем, который присутствовал при твоей сделке с доверенным лицом заказчика, а также и при передаче денег, как он сам мне рассказал?» - «В том-то вся и штука, что бабок как таковых нам эти п…(нецензурное выражение) так и не отстегнули. А те бабки, о которых упомянул мой зам, это был лишь задаток. Но когда статью дали в эфир и ее наконец прочел главный босс, то, как нам сообщили, он не просто рвал и метал, а еще и дал в челюсть одному из главных смотрящих по Крыму, а тот в свою очередь также дал в челюсть парочке своих подельников». - «Неужели совесть проснулась?» - «Ха-ха-ха, ну действительно вы там, Галина, все наивняк, наши вы высокоморальные совки из эпохи советских мамонтов. Не гони! Да и что такое совесть, солнце мое?!» (Приношу извинения перед читателями за цитирование человека в подпитии, но этого требует ситуация для достоверного отображениия фактов - Г.М.) «Заказчики пришли в ярость из-за того, что статья написана топорно. Но это и правда, от нее смердит за версту. Там все, от грубого фотомонтажа с непропорциональными телами и заканчивая несуществующей улицей, говорит о тупости авторов, не сумевших сработать на профессиональном уровне». - «Что же вы все подвели своих хозяев?» - «А что оставалось делать? Тебе уже объяснял мой зам. Если этот коммуняка ваш главный ну абсолютно неудобоваримый. На Грача ну, ё….(нецензурное выражение) невозможно ничего крамольного нарыть. Живет себе с женой, не гуляет, не пьет, по бабам не ходит (кстати, в отличие от самих этих ё… (нецензурное выражение), на которых работает сейчас наш сайт. Подсунутые дебилами-пиарщиками «факты» - чистейшая лажа, плод больной фантазии без доказательной базы. Их нам всучили эти суки, пропившиеся (ну прямо как я сейчас, ё-ка-лэ-мэ-нэ) идиоты- технологи нашего заказчика, но там ведь был бред. И вот из этой бредятины нам пришлось лепить то самое гавно, что получилось… В итоге…«Что вы мне подсунули?!» Это я тебе передаю слова их главного папика».

Здесь я не выдержала и вмешалась в слишком бурный поток пьяного сознания: «А с какой стати ты все это мне рассказываешь?! И зачем?! У нас и так уже есть документы и видеозапись, на которой запечатлено, как тебе с твоим замом передавали денежный задаток, и еще кое-что покруче, так что…» - «Заткнись», - тут мой собеседник натурально всхлипнул. В трубке раздалось сморкание. «Прости… Я в такой тоске. Мне так х..-во (нецензурное выражение)…Мне тоже дали в челюсть. Но не дали бабок. Я напился, да. И сижу, смотрю в пустоту и звоню тебе. Зачем вообще мы живем на этой земле, а?» - «Ну так сними со своего дурацкого сайта эту мерзость», - предложила я. «Ха-ха-ха!..»- всхлипывания перешли в пьяное ржание. «Да в том-то вся и х…» (Нецензурное выражение). «Они обули меня, как и других. И гонораров нет, и снимать с сайтов не разрешают. А если ослушаемся, то просто таких как я потом по кусочкам будут собирать». - «Так что же вы так опростоволосились, неужели изначально было не ясно, что вас обуют?» - «Ошибаешься. Ранее в подобных схемах не было оснований для недоверия. Если пообещали бабки - то значит, бабки будут. Но мы напоролись на исключение из правил». Пауза. Крик: «Мы очутились в жопе-е-е!!!»…Пауза. «И в этом виноват ваш уникальный Грач. Потому что нет на него компромата, ну нет! Этот домик, в котором живет и который давно всем пиарщикам набил оскомину, это, конечно, не компромат. Хозяева, которые нам башляют, они себе, сыновьям, и внукам отхватили в заповедных зонах Южнобережья аховые земельные участки, дворцы имеют на каждого члена семьи. Так что гнездышко Грача - ну это же курам на смех. И что, на этом разве его замочишь? Что маемо - то маемо. А в итоге ничего я «не маемо». Кроме того, что теперь у меня челюсть на бок».

«Но какова цель твоего звонка? Плакаться по пьянке в жилетку - это для меня в данном случае не факт… Да и редактор ли ты сайта? А может, ты проходимец, украл телефон и с него звонишь».

В трубке раздались гудки. Телефонный разговор оборвался.

Честно скажу, я осторожно отнеслась к звонку. Подтверждений, что со мной говорил именно редактор провокационного сайта, на руках не было. Но спустя час он снова напомнил о себе. Теперь он буквально лыка не вязал. «Галина, солнце, открой-ка мой сайт». Сидя в рабочем процессе перед ноутбуком, я щелкнула по закладке веб-адреса. «Ищи там свое имя!» Действительно, я нашла там себя. Крупными буквами на сайте мигало: «Галина, жизнь - это индейка! Верь мне, пропойце и ублюдку!» Из телефонной трубки доносилось рыготание: «Хахаха!!! Ну что, ху из ху? Теперь веришь, что я не проходимец? Ладно, поигрались и будет, сейчас все это исчезнет. Сама понимаешь, не могу же это оставить». На вопрос, зачем звонил, он сказал: «А х..(нецензурное выражение) его знает. Чего по пьянке не бывает!» Спохватившись, добавил: «Чуть не забыл, не вздумай выдавать в прессу те пленки, не будь дурой. Тебе что, мало примера с моим замом? Я знаю хорошо этих сук. Поверь, они и тебе могут жизнь испортить, не только таким как мы».

С учетом уже имеющихся у меня документов, аудио и видеопленок, которые обнародую в понедельник на пресс-конференции, читающие сейчас этот текст не могут мне не поверить. Да и зачем, собственно, что-то придумывать, когда сама жизнь предоставляет такие сюжеты.

Галина Мамыко, пресс-секретарь народного депутата Украины, лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация