Леонид Грач

Леонид Грач провел встречи с жителями Ялты

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач провел встречу с коллективом санатория им. А.П. Чехова.

Л. Грач на встрече с коллективом санатория им. А.П. Чехова отметил, что, несмотря на то, что он написал ряд депутатских обращений в защиту санатория в адрес Президента и Премьера Украины в связи с тем, что их однопартиец, городской голова С. Брайко, несмотря на все оформленные документы и даже несколько решений суда, обязывающие его подписать акт на землю, этого не сделал, потому именно регионалами поставлена задача отторгнуть у этого санатория, который создавался самим А.П. Чеховым, кстати, великим писателем и врачом, а не поэтом, отторгнуть несколько гектаров земли и на котором расположен также и старинный дворец, в котором еще до окончания строительства Ливадийского дворца останавливался Российский царь.

Руководитель Цыганий А. Д. вместе с коллективом спасает этот санаторий, который лечит все формы туберкулеза, в буквальном смысле метр за метром. Но руководству государство на все это наплевать. При том, что резко возросло заболевание туберкулезом у населения в Украине.

Леонид Грач при всех вручил главврачу санатория переписку с руководством страны по этому поводу, при этом подчеркнул, что руководство осталось безучастными к такой актуальной общегосударственной проблеме, а это значит, что они покрывают рейдеров, которые состоят в Партии регионов.

Также состоялась встреча в Институте «Магарач» с учеными, сотрудниками института, с жителями города Ялты. На встрече поднимался вопрос о состоянии науки, о низких заработных платах, о высоких тарифах на газ, жилищно-коммунальные услуги. Участники встречи с возмущение высказывались не только об этом, но и о неприятии принятия налогового кодекса Украины, который, по сути, делает их всех нищими.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация