Леонид Грач

На крымском ТВ пытаются запретить показ фильма, разоблачающего власти автономии

Новый регион. Чиновники боятся правды о тех, кто превратил столицу Крыма в помойку

Под угрозой срыва оказался показ на телевидении Крыма фильма «Симферополь – боль моя, любовь моя…», который был снят группой журналистов из Москвы и разоблачал преступную деятельность нынешних властей автономии и крымской столицы.

Как стало известно «Новому Региону», руководство крупнейших телеканалов получило указание от чиновников блокировать выход в эфир специального репортажа российских телевизионщиков.

«Только трусы и негодяи так могут поступать. Ведь они боятся правды, которая отражена в этом фильме. Более того, это показывает, что Янукович полностью отказывается от того, что выборы должны быть честными и прозрачными. Он этого не допускает. Вне всякого сомнения, это давление на СМИ. И мы видим, что это происходит, помимо конкретных мер по запугиванию кандидатов», – прокомментировал ситуацию лидер коммунистов Крыма Леонид Грач.

«Мы видим, что творит Партия регионов в Крыму. Думаю, что НТВ сегодня должна защитить Крым, показать всю правду. И если телекомпании за деньги отказываются его теперь показывать, этот фильм надо показать по «Черноморской телекомпании», которая еще держится», – полагает Грач.

Как сообщал «Новый Регион», главная тема специального репортажа российской съемочной группы из Крыма – «Кто превратил любимый Симферополь в большую помойку?».

«Человек не может жить в среде своих отходов». «Почему из наших кранов вместо воды течет канализация?», «Кто заплатит за вырванные колеса и сломанные ноги?», «Почему президент Украины называет мэра Симферополя засранцем, а «засранец» твёрдо уверен, что его дело будет продолжено», «Зачем нам навязывают чиновника по прозвищу «моль»? Человека, который кроме как в отжимании денег ни в чём и никогда себя не проявил», – такие вопросы задают авторы фильма и на них отвечают горожане.

«Как партийные функционеры обманывают президента и народ», «Игра в напёрстки накануне выборов», «Симферополь – улицы разбитых фонарей и бездонных ям. Пройти этот кусок до дороги – невозможно!», – такими анонсами интригуют телезрителей авторы ленты

Дополнительная информация