Леонид Грач

Kyiv Post. Коммунисты показали киношедевр о регионалах

Пресс-служба Крымского рескома Компартии Украины разместила на своем сайте документальный фильм "Симферополь – боль моя, любовь моя...", в котором разоблачаются некоторые факты деятельности "регионалов" крымской столицы.

По мнению коммунистов, своими беззаконными действиями против российских журналистов украинская власть показала, что она сознает ответственность за то катастрофическое состояние, в котором оказалась столица Крыма, сообщает ТСН.ua.

"Несмотря на бравурные обещания власти, ее представители хорошо понимают, что нынешний курс не позволяет навести порядок в городе и решить социальные проблемы его жителей. Действия, нарушающие закон, не только помешали нормальной деятельности СМИ и создали препятствия для свободного распространения информации, гарантированного Конституцией Украины. Но и нанесли ущерб взаимопониманиям между украинской и российской общественностью. При этом поведение власти выглядит тем более провокационным и необоснованным, поскольку в фильме не содержится никаких утверждений, направленных на критику государственного устройства или подрыв социальной стабильности в Крыму", — говорится в сообщении.

"Власть продемонстрировала, что она панически боится любого слова правды, любого честного независимого взгляда на ситуацию в республике. В этом ролике показан провал Партии регионов, которая выдвинула четыре года назад мэра Бабенко, названного президентом Януковичем "зас...анцем". (Интересно то, что этого же зас...анца Партия регионов выдвинула кандидатом по мажоритарному округу на выборах в ВС АРК). На его место Партия регионов готовит столь же некомпетентного и безответственного кандидата, которого навязывают избирателю с помощью массированной рекламной кампании, охватившей все возможные носители, в том числе заборы, стены государственных учреждений и даже общественных туалетов – все это заклеено портретами Агеева. Партия регионов, Министерство иностранных дел обязаны принести извинения журналисту и гражданину России, чьи права были грубо нарушены", — заявил народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Дополнительная информация