Леонид Грач

Лидер крымских коммунистов в правящую коалицию не пойдет

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Леонид Грач не будет входить в правящую коалицию.

Как заявил Грач в интервью «5 каналу», коалиция действует против крымчан и всех украинцев, которых сегодня гнобят.

«Видя, какие примеры идут по захвату власти, криминализации этой власти, как снимают партии с регистрации, как изготавливают двойные бюллетени... могу сказать, что в этой коалиции нам делать нечего. Мы будем опозорены», - заявил Грач в эфире «5 канала».

На вопрос выходит ли он из коалиции, Грач заявил: «Я в такой коалиции состоять не буду. Меня никто не обяжет там состоять». При этом коммунист отметил, что не ожидает честных выборов в Крыму и в стране.

Как сообщалось ранее, Крымский реском КПУ выступил с резким заявлением, в котором обвинил Партию регионов в «низменном вранье, которое вобрало в себя все известные миру по Нюрнбергскому процессу над гитлеровцами приемы и методы нацистской, геббельсовской пропаганды, направленной на уничтожение человека и его достоинства».

В заявлении рескома КПУ сказано, что «за размещение данных клеветнических материалов преступная группировка проплатила наличными большие денежные суммы как в Интернет-изданиях, печатных средствах массовой информации, так и на щитах наружной рекламы». Крымские коммунисты заявили, что «открытое использование геббельсовской технологии подавления Автономии и воли крымчан осуществляется не без поддержки президента Украины Виктора Януковича и киевского аппарата Партии регионов».

© 2010, Zarusskiy.Org

Дополнительная информация