Леонид Грач

Грач уверен, что Янукович устанавливает диктатуру

Репрессивные меры против оппонентов и фальсификация итогов местных выборов нужны Президенту Виктору Януковичу для установления в стране авторитарного режима. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Во-первых, уже в открытую члены комиссии заявляют, что их заставляют подписывать чистые протоколы. Во-вторых, люди, которые работают на ПР, говорят: «Вы ходите, а протоколы мы уже все подписали». В-третьих, репрессивные методы, которые задействовала прокуратура, милиция, СБУ. Кандидатов запугивают. Мы сегодня вынуждены в одном из поселков Советского района прятать человека, которого по ночам выискивают следователи. Кстати, его супруга является судьей. Что за демократия в Украине? Людей запугивают, арестовывают, занимаются подкупом и готовят к сплошной фальсификации», - заявил он.

«Выхода я не вижу никакого. Международная общественность молчит, судебная система и правовая деморализована и будет обслуживать только интересы ПР. И, собственно говоря, эти выборы будут не только грязными, но и необъективными по своей природе. Они нацелены ПР только для достижения своей цели: выполнить послание Януковича, чтобы с 1 января земля превратилась в объект купли-продажи. Эти выборы и созданы для того, чтобы прошли продажные сельские головы, советы, с помощью которых затем под палочной дисциплиной, в Крыму под битой, завершить переоформление всех земель собственности. Это приведет к установлению авторитарной диктатуры, к которой Януковичу осталось совершить полшага», - заметил Грач.

From-UA

Дополнительная информация