Леонид Грач

Крым: «регионалы» и коммунисты начали войну компроматов

Росбалт. В Крыму Партия регионов и Компартия Украины начали «войну компроматов». Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Характерно, что если коммунисты, которые являются в Крыму одними из аутсайдеров выборов, критикуют «регионалов» в открытую, то последние предпочитают «сливать» компромат на сторонников Леонида Грача через подконтрольные им политсилы — в том числе при помощи «Партии нового поколения».

В течение последней предвыборной недели «война компроматов» лишь набирает обороты. Так, в Интернете опубликовано видео, в котором анонимные авторы обвиняют функционеров крымской компартии в том, что они владеют стриптиз-клубами и приватизируют детские садики.

В то же время ответная пресс-конференция Леонида Грача, на которой он обещал обнародовать компромат на крымских «регионалов», не состоялась. Как заявили в крымском рескоме КПУ, это произошло из-за «беспрецедентного давления на источник компромата, журналиста одного из желтых сайтов».

Ранее в Крыму неизвестные обыскали квартиру заместителя Леонида Грача Юрия Аксютина. По мнению самих коммунистов, данный погром — это лишь имитация ограбления. Позже неизвестные подожгли дверь министра по делам семьи и молодежи Крыма Татьяны Ежовой, которая является членом КПУ.

Отметим, что крымские коммунисты, в отличие от своих киевских коллег, откровенно враждуют с Партией регионов. Подобная агрессивность связана с натянутыми отношениями между Леонидом Грачом и Петром Симоненко (лидером КПУ), в силу чего Грач считает себя свободным от обязательств перед центральным аппаратом партии. После ряда обвинений в адрес Виктора Януковича Леонид Грач стал мишенью для критики со стороны «регионалов». Почти все его креатуры были исключены из состава правительства Василия Джарты.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация