Леонид Грач

Грач: «Джарты ударил битой по праву, по демократии, по авторитету Украины и по имиджу Януковича»

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач 1 ноября 2010 г. в ходе ночного видеомоста «Симферополь – Киев» в телепередаче Савика Шустера заявил о том, что выборы в Крыму проходили с грубыми нарушениями.

«Я весь день видел, что в Симферополе происходит. Как последние часы автобусы с молодыми ребятами перевозили их для голосования с участка на участок, номера автобусов зафиксированы. Как с бюллетенями машины выехали с участков для голосования на дому и до вечера их не было, в том числе отказали всем членам комиссий от оппозиционных партий. Я знаю, как и когда членов избирательных комиссий, наблюдателей, которые пытались указывать на недостатки, которые противоречат закону, удалили из избирательных комиссий. В Феодосии местная городская телекомпания транслировала на протяжении сегодняшнего дня избирательные ролики Партии регионов. И многие другие примеры говорят о том, что выборы далеко не честные». «Есть любопытная деталь. Насколько мне известно, прибыли международные наблюдатели - Трошин из России и, не помню фамилии, из Тель-Авива. Вот мы хотели бы, чтобы эти наблюдатели хотя бы одну комиссию посетили, хоть обратились бы в один из избирательных штабов. Мы только знаем, что он (Трошин) прохлаждался на Южном берегу Крыма. Можно спорить до хрипоты. но то, что крымчане ответили 47-ю процентами явки - в этом нет никакого сомнения»

Л. Грач подчеркнул, что «сегодня в Крыму известно всем крымчанам: Джарты битой ударил по праву, по демократии, по авторитету Украины и по имиджу Януковича. Я очень хотел бы, чтобы из этого сделал соответствующие выводы Виктор Янукович».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация