Леонид Грач

Крым. В поселках Большой Алушты зафиксирована странная активность избирателей

Новый регион. Стали известны новые скандальные подробности голосования в поселках Большой Алушты. По информации наблюдателей, на избирательных участках Маломаякского поселкового совета зафиксирована странная активность избирателей.

В частности, на участке №17 Маломаякского поссовета с начала его открытия в среднем за один час голосовали по 90 избирателей, что с учетом больших очередей за получением бюллетеней можно считать весьма достоверным фактом. Однако с 15:00 до 16:00 почему-то активность избирателей резко возросла до 250 человек в час. На 10:45 явка составляла 210 человек, на 13:45 – 560, на 15:00 – 750, а на 16:00 явка избирателей была уже 900 человек.

Как отмечает наблюдатели «Нового Региона», в данной ситуации, по всей вероятности, был осуществлен вброс бюллетеней.

Еще одной странной особенностью наблюдатели называют тот факт, что на этом же участке один из кандидатов получил как минимум 40 голосов, однако по итогам подсчета выяснилось, что ему отдали свои голоса лишь 7 избирателей, что может свидетельствовать о явной фальсификации результатов выборов. По оценкам наблюдателей «Нового Региона», аналогичные случаи отмечены на ряде других участков Большой Алушты, и, судя, по всему, такие инциденты могут носить системный характер, в результате чего итоги голосования могут быть поставлены под сомнение.

Новый регион

Дополнительная информация