Леонид Грач

Грач потребовал от Януковича немедленного повсеместного пересчета голосов

Грач поддержал луганских коммунистов, восставших против беззакония регионалов, и призвал народ Украины к массовой забастовке

«Мы приветствуем шаг наших луганских товарищей по партии к проведению митинга протеста против фальсификаций и намерение начать бессрочные акции протеста. Готовы всячески поддержать», - такое заявление сделал лидер крымских коммунистов Леонид Грач в связи с тем, что сегодня, 2 ноября 2010 г., в Луганске представители Коммунистической партии Украины провели предупредительный митинг и подали заявку на проведение бессрочной акции протеста против фальсификаций.

Л. Грач назвал начавшиеся протестные акции коммунистов в Луганске «единственно правильным шагом». «Иначе никто этот шабаш не остановит», - подчеркнул лидер крымских коммунистов, указывая на то, что сейчас в ходе подсчета голосов фиксируется рост дальнейших действий регионалов по фальсификации результатов, идет переписывание протоколов.

Выражая слова поддержки партийным соратникам из Луганска, лидер крымских коммунистов сказал: «Мы решительно выступаем за пересчет бюллетеней во все органы власти по всем избирательным и участковым комиссиям. Требуем от Президента Украины В. Януковича немедленно принять решение о пересчете голосов во все органы власти, и прежде всего в Крыму, где зарегистрирован критический уровень нарушений, фальсификаций».

Л. Грач призвал народ Украины к массовой забастовке: «Если не будут услышаны наши требования, призываем всех к массовой забастовке - по всей Украине», - заявил Л. Грач

Галина Мамыко, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация