Леонид Грач

Члены Избиркома от КПУ заявили о недоверии итоговым протоколам и потребовали пересчета бюллетеней

/документ, фото/ Системные грубые нарушения выборного законодательства свидетельствуют о разработанной технологами Партии регионов стратегии тотальной фальсификации на всех этапах избирательной кампании местных выборов-2010.

«При этом соучастниками безобразий выступили представители исполнительной власти, правоохранительных органов и криминальных структур, а также подавляющее большинство избирательных комиссий всех уровней», - об этом заявили в распространенном в СМИ совместном заявлении члены Избирательной комиссии Автономной Республики Крым от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины и представитель от КПУ в Избиркоме АРК - Г. Минаева, К. Белошицкий, А. Моисеенко.

«В течение всего периода избирательной кампании в Крыму зарегистрированы многочисленные нарушения избирательного законодательства в ходе местных выборов депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым. Системная фальсификация волеизъявления крымчан путем массового вбрасывания фальшивых бюллетеней, лжеголосования на дому, создания преступного сообщества «Симеиз» для проведения всекрымских «каруселей», многочисленные случаи угроз, подкупа, шантажа, о чем в том числе сообщали средства массовой информации, представители многих политических партий. Эти и многие другие факты указывают на разработанную технологами Партии регионов целую стратегию системной фальсификации, которая и была положена в основу проведения выборов», - говорится в заявлении.

В связи с этим коммунисты, члены Избиркома АРК, а также представитель от КПУ в Избиркоме АРК, выразили недоверие тем итогам, которые выдаются в итоговых протоколах и потребовали пересчета бюллетеней:

«Мы, члены Избирательной комиссии Автономной Республики Крым, заявляем, что не доверяем итоговым протоколам, представленным в Избирательную комиссию Автономной Республики Крым. Требуем пересчета бюллетеней по голосованию за кандидатов в депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым по каждому избирательному участку, как по многомандатному избирательному округу, так и по одномандатным мажоритарным округам».

/Текст и фото документа прилагаются/

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Заявление

членов Избирательной комиссии Автономной Республики Крым от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины и представителя от КПУ в Избиркоме АРК

В течение всего периода избирательной кампании в Крыму зарегистрированы многочисленные нарушения избирательного законодательства в ходе местных выборов депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым. Системная фальсификация волеизъявления крымчан путем массового вбрасывания фальшивых бюллетеней, лжеголосования на дому, создания преступного сообщества «Симеиз» для проведения всекрымских «каруселей», многочисленные случаи угроз, подкупа, шантажа, о чем в том числе сообщали средства массовой информации, представители многих политических партий. Эти и многие другие факты указывают на разработанную технологами Партии регионов целую стратегию системной фальсификации, которая и была положена в основу проведения выборов. При этом соучастниками безобразий выступили представители исполнительной власти, правоохранительных органов и криминальных структур, а также подавляющее большинство избирательных комиссий всех уровней.

В связи с этим, мы, члены Избирательной комиссии Автономной Республики Крым, Г. Минаева, К. Белошицкий, и представитель КПУ в Крымском избиркоме А. Моисеенко, заявляем, что не доверяем итоговым протоколам, представленным в Избирательную комиссию Автономной Республики Крым.

На основании вышеизложенного, требуем пересчета бюллетеней по голосованию за кандидатов в депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым по каждому избирательному участку, как по многомандатному избирательному округу, так и по одномандатным мажоритарным округам.

Члены Избирательной комиссии Автономной Республики Крым от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины:

Г. Минаева
К. Белошицкий
представитель КПУ в Избиркоме АРК
А. Моисеенко
2 ноября 2010 г.

Image

Дополнительная информация