Леонид Грач

Новые сенсационные данные о фальсификациях регионалов

...Сельский голова Михайленко (с. Курганное Симферопольского района) велел председателю участковой комиссии Трушниковой переписать протоколы (по 6 протоколов в 4 комиссиях). Что и было сделано. После чего был сделан сбор подписей членов комиссии под данными липовыми документами, коммунисты отказались несмотря на угрозы..

Поистине сенсационные сведения, проливающие свет на системные технологии фальсификации выборов, предоставил для СМИ второй секретарь Симферопольского райкома КПУ Василий Кравчук. В селе Курганное Симферопольского района 30 октября накануне голосования регионалы по домам собирали подписи местных жителей с предписанием голосовать за Партию регионов. Это подтверждает очевидец член участковой комиссии Владимир Иванович Николаев. По завершении выборов 1 ноября председатель сельсовета с. Курганное Петр Михайленко увез в сельсовет председателя участковой комиссии Трушникову, где уже их ожидала председатель территориальной комиссии Слепова. Все указанные граждане являются членами Партии регионов. Сельский голова Михайленко велел Трушниковой переписать протоколы (по 6 протоколов в 4 комиссиях). Что и было сделано. После чего был сделан сбор подписей членов комиссии под данными липовыми документами. К представителям Коммунистической партии, которые являются членами участковой комиссии с. Курганное, приезжали домой с требованием и угрозами подписать, те отказались. Вместе с тем коммунистам - наблюдателям и членам комиссий - отказали в выдаче копий первичных протоколов, которые в корне отличаются от заново переписанных, объяснив тем, что они дескать еще не готовы. Но когда В. Кравчук обратился в районную избирательную комиссию, там ответили, что протоколы по с. Курганному уже готовы: «Все давно отчитались».

В селе Курганном одни и те же люди по 2-4 раза брали бюллетени и голосовали за тех сельчан, которые находятся на заработках за пределами Украины в России. Эти бюллетени выдавала один и тот же член комиссии – Мищук. Например, некая Свириденко многократно проголосовала за других избирателей. Эти данные В. Кравчука могут подтвердить Домоденко, а также член участковой комиссии Владимир Иванович Николаев.

В . Кравчук также сообщил, что жители села Шафранное возмущены тем, что результаты выборов по их участку в пользу регионалов. Все жители этого села говорят: «Мы голосовали за КПУ. Где наши голоса?». Данный факт могут подтвердить Якушевская, Николаев и многие другие сельчане.

Галина Мамыко, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация