Леонид Грач

За коммунистов проголосовали 43-45 процентов крымчан

Открытое обращение к народу Крыма гражданского внепартийного сообщества «За честные выборы в Крыму!»

В стране в открытую совершается надругательство над нашей народной волей. Мы, простые граждане Украины - учителя, врачи, медсестры, библиотекари, инженеры, рабочие, домохозяйки, студенты, творческая интеллигенция, студенты, пенсионеры, не признаем тех результатов, которые сегодня, еще до оглашения официальных данных, навязывает массовая пропаганда и лично В. Джарты, премьер-министр Крыма. Объявленные им данные некоего параллельного подсчета голосов в штабе Партии регионов - это профанация. Это всекрымская противозаконная авантюра, уничтожающая права и свободы граждан, и в целом демократию. Нас много, кто сегодня объединился в сообщество за защиту Автономии. Но из-за установленного в Крыму режима репрессий, сыска, шантажа, доносительства, угроз, мы не можем выступить в открытую, с обнародованием своих фамилий, социального статуса, в силу опасения за жизнь членов наших семей. В Крыму на выборах совершилось надругательство над волеизъявлением крымчан, которые в большинстве своем не голосовали за Партию регионов.

Нами проведен электронный опрос крымчан, а также устный опрос на улицах городов и поселков Крыма. Был задан вопрос, как избиратели голосовали на выборах. В общей сложности опрошено 400 тысяч крымчан. Общий результат: за Партию регионов в целом по Крыму, в том числе и в Верховный Совет Крыма, изибратели отдали 15 процентов голосов. За коммунистов проголосовали 43-45 процентов крымчан. По нашим данным (а это данные добровольных дружинников-патриотов), сегодня во всех территориальных и участковых комиссиях ведется переписывание протоколов - реальные данные подменяются на выдуманные в пользу Партии регионов.

Нами уже собраны многочисленные факты названной, воистину уголовной, деятельности регионалов и их сообщников по фальсификации результатов выборов. Все фамилии этих бандитов, махинаторов, жуликов, которые принимают участие в пирамиде вранья, нами фиксируются. Также ведутся фото и видеосъемка. Все данные мы намерены передать коммунистам для дальнейшего обращения в суды.

Граждане! Крым в опасности! Над Украиной нависла угроза бандитизма! Вставай, народ! Поднимайся на борьбу с жульем во власти! Так мы не голосовали! Дадим бой проклятым махинаторам!

Гражданское внепартийное сообщество «За честные выборы в Крыму!»

Дополнительная информация