Леонид Грач

Л. Грач: «Сегодня мы прощаемся с человеком-эпохой»

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач назвал большой утратой для России и Украины кончину такого масштабного, государственного деятеля, широкой души человека, каким был в жизни Виктор Степанович Черномырдин.

«Я был знаком с Виктором Степановичем с середины 80-х, когда он еще работал заведующим сектором ЦК КПСС, куратором сектора газонефтяной промышленности. То, что в тот период были проведены разведывательные работы и открыты новые шельфы по добыче нефти и газа в Черном и Азовском морях, есть личная заслуга В. С. Черномырдина. В период его работы с 2000 года Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине нам доводилось встречаться, обсуждать проблемы. Его жизненная позиция всегда отличалась государственной мудростью, взвешенностью. Мне известно, что самым тяжелым периодом работы на Украине стал для него приход к власти помаранчевых сил», - отметил Л. Грач.

Л. Грач сказал, что «сегодня мы прощаемся с человеком-эпохой». Он выразил глубокое соболезнование семье и близким В. С. Черномырдина.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация