Леонид Грач

Европа больше не верит Януковичу

Грач: Выборы по-донецки дискредитировали власть, раскололи Украину, раскрыли Европе глаза на Партию регионов

Грач: Проученная мошенниками из команды Януковича Европа не даст на парламентских выборах в Верховную Раду Украины повторить бандитский опыт системных фальсификаций.

Вся Украина расколота. В размежевание по геополитическому признаку добавлены межпартийное противостояние, социально-экономический раскол. Таковы итоги прошедших выборов. Об этом заявил лидер крымских коммунистов Л. Грач в прямом эфире Черноморской телекомпании.

Он обратил внимание на то, что на третьи сутки после выборов Совмин Крыма вдруг срочно потребовал от местных советов поднять тарифы на отопление. «А почему такие заявления власти не прозвучали 29 или 30 октября? Перед выборами не заикались, что цены будут расти. Вот она, подлость власти, обманувшей народ многократно. Это и есть ее гнилая личина. Янукович уже многажды обманул народ. На его совести обман людей в социально-экономической, в языковой, в геостратегической сферах по русскому языку, по единому экономическому пространству и таможенному союзу с Россией, он не сдержал обещания по дезавуированию указов о награждении Бандеры и Шухевича. Зато обещания, данные Международному валютному фонду, Янукович точно выполнит, в том числе и те, которые касаются дальнейшего поднятия цен на газ, поднятия уровня пенсионного возраста».

«И теперь, когда люди обмануты, страна расколота, как примирить, как успокоить этих людей, на чью голову буквально посадили «паханов»? Выборы по-донецки подорвали у народа доверие к власти. Не народ, а власть проиграла. Власть с политической и моральной точки зрения обанкротилась. Это ей уже в самое ближайшее время аукнется. В первую очередь на парламентских выборах. Это регионалы понимают. И теперь постараются затянуть время с проведением выборов в Верховную Раду Украины». Л. Грач подчеркнул, что «на парламентских выборах в Верховную Раду Украины регионалам не удастся повторить бандитский опыт системных фальсификаций. В первую очередь это не позволит сделать проученная мошенниками из команды Януковича Европа». «Выборы по-донецки дискредитировали власть, раскололи Украину, раскрыли Европе глаза на Партию регионов»

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация