Леонид Грач

Грач: Местные выборы - трамплин для уничтожения Автономии

Грач: Янукович шагает к столу переговоров с Тягнибоком, навстречу диктатуре национал-фашизма. Национал-фашизм постучался в дверь. Европа, проснись.

Местные выборы в Крыму использованы регионалами как трамплин для предстоящего уничтожения автономного статуса Крыма. Вот в том числе о чем должны были бить тревогу международные наблюдатели из СНГ, рассказавшие по итогам пребывания на местных выборах в Крыму сказки о какой-то честности. Об этом заявил лидер крымских коммунистов Л. Грач в прямом эфире Черноморской телекомпании.

«Сегодня, когда Джарты во всеуслышание, еще до оглашения официальных результатов итогов выборов, заявил, что в Верховном Совете Крыма у регионалов уже якобы есть 70-80 голосов, подтвердилась, озвученная мною несколько месяцев назад, информация о плане Януковича по расправе над Автономией. Заметьте, регионалы задолго до избирательной кампании с уверенностью говорили, что в парламенте Крыма у них будет 70 голосов. Секрет такого ясновидения - это секрет полишинеля: фальсификации, переписывание протоколов. Названный преднамеренно раньше времени Джарты список так называемого конституционного большинства в крымском парламенте сколочен на основе переписывания протоколов, это подтверждено и запротоколировано многочисленными свидетельствами. 70 голосов регионалам необходимы в первую очередь для внесения изменений в Конституцию АРК для нивелирования ее полномочий. На это же нацелен и законопроект о Совете министров АРК, внесенный на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Разрушительные процессы, запущенные с подачи Януковича в Крыму, зашли слишком далеко. Януковича и Джарты нужно остановить. На это должны обратить внимание международные организации. Кроме того, народ так этого не оставит, народ будет решительно отстаивать свои конституционные права».

Л. Грач обратил внимание на то, что даже с учетом приписанных себе голосов, регионалы потерпели сокрушительное поражение на выборах: в целом по Украине их результат 20-25 процентов. Западную Украину им так и не удалось переломить через колено, хотя и были самые возможные ухищрения, вплоть до шестимесячных младенцев в избирательных комиссиях.

«Эти плуты от политики выставили в конечном итоге себя и самого Януковича на всеобщее посмешище. Но все это далеко не смешно, когда речь идет об авторитаризме, к которому Янукович шагает семимильными шагами по трупам. И шагает он прямиком к столу переговоров с Тягнибоком, навстречу диктатуре национал-фашизма. Национал-фашизм постучался в дверь. Европа, проснись», - сказал Л. Грач.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация