Леонид Грач

Новорожденную внучку крымского коммуниста Захарова хотят арестовать вместо деда? (ФОТО)

В Крыму в гонениях на людей из окружения Грача уже дошли до того, что в милицию стали приглашать на допросы четырехмесячных дочерей коммунистов

В Крыму силовыми структурами развязаны репрессии против коммунистов: следят, вызывают на допросы, угрожают, преследуют

Прокуратурой Крыма развязаны политические репрессии против коммунистов. По сфабрикованному доносу возбуждено уголовное дело на ближайшего соратника лидера крымских коммунистов, главу фракции коммунистов в Верховном Совете Крыма Вячеслава Романовича Захарова. Активная гражданская позиция крымских коммунистов, их противодействие установленному в стране режиму полицейщины, беспредела, бандитизма, встали поперек горла власти.

В ходе предвыборной кампании многократно организовывались провокации под окнами рескома Компартии на пр. Кирова в центре Симферополя. Попытка обороны от провокаторов была использована для старта охоты на коммунистов. За домом видного деятеля Республиканской организации Вячеслава Романовича Захарова установлено круглосуточное дежурство, которое осуществляется сотрудниками правоохранительных органов. Как во времена гестапо, за членами семьи В. Р. Захарова теперь по городу неотступно ходят сумрачные субъекты в черном. Зять В. Р. Захарова Василий Корсун позавчера, выходя из дома, увидел в руках сидящего за рулем машины человека блокнот, в котором был записан номер личного автомобиля его самого, Василия Корсуна. Домой к семье Захаровых регулярно приезжают люди с требованием дать показания против Вячеслава Романовича, поступают звонки с угрозами. 3 ноября некие подозрительные личности пытались проникнуть в здание рескома в поисках В. Р. Захарова. В этот же день, вчера, в милицию вызвали на допрос заведующего орготдела рескома В. Гончаренко и его супругу Марию, которая в рескоме даже не работает. Обоим задавались странные вопросы, например, когда они в своей жизни впервые увидели В. Захарова? Сегодня, 4 ноября 2010 г., на допрос в следственный отдел Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму вызвали дочь Вячеслава Романовича – молодую кормящую мать Марину Корсун с грудным ребенком на руках, а также жену Вячеслава Романовича – Людмилу Анатольевну Захарову. Давать показания против своего родного отца (тем более что оснований для таких показаний в природе не существует) Марина отказалась, Людмила Анатольевна также отказалась, на основании статьи 63 Конституции Украины, разрешающей не давать показания против ближайших родственников. В милиции Марину продержали долго, несмотря на то, что на руках у нее была 4-месячная дочка, которая плакала, ведь пора было ее кормить грудью. При этом сама молодая мама простужена, с температурой. В таком состоянии ей пришлось сидеть на допросе в милиции.

Происходящее сегодня в Крыму – не укладывается ни в какие рамки морали, закона, права. Крымские коммунисты считают, что прокуратурой выполняется политический заказ властей против крымской республиканской организации КПУ. Коммунисты провели самостоятельное расследование обстоятельств инцидента возле рескома, послуживших предлогом для возбуждения уголовного дела против В. Захарова. В тот день прибывшие под прикрытием группы взрослых мужчин 15-17 летние подростки выкрикивали грязные оскорбления и ругательства в адрес лидера крымских коммунистов Л. Грача. Когда вышедшие из рескома коммунисты попытались усовестить их, группа молодчиков напала на В. Захарова, его стали избивать. Все это запечатлено на цифровом носителе наружной системы видеонаблюдения рескома, а также на фото /фото прилагается/. В. Захаров вынужден был обороняться. Ему выкрутили руки, после чего руки долго еще болели и были в синяках. Но В. Захаров не стал обращаться в милицию, а также не стал снимать побои, понимая бессмысленность в мафиозном государстве искать справедливость. Но спустя пару дней в рескоме узнали, что на него в прокуратуре возбуждено уголовное дело за хулиганство на основании поданного доноса от никому не известной организации «Новое поколение». Автор доноса сообщал, что В. Захаров его якобы избил. Коммунистами были наведены справки по всем травмпунктам и больницам, никто на предмет снятия побоев по указанному инциденту ни в те дни, ни после не обращался.

Таким образом, у крымских коммунистов возникают вопросы: что это, фальсификация? Почему на основании сфальсифицированных бумажонок одного из активнейших коммунистов Крыма пытаются упрятать за решетку? Чтобы на его примере проучить остальных? Или чтобы начать по одному выбивать из строя всех остальных? Кто следующий?

Коммунисты Крыма требуют от власти прекратить репрессии. «Мы не допустим повторения в стране режима гестапо», - заявляют все в Крыму, кто сегодня имеет партбилет Коммунистической партии Украины, а также их многочисленные сторонники.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Image

Image

Image

Image

Image

Image

На фото: 1) повестка в милицию дочери и жены В. Захарова 2) дочь с младенцем на руках и жена В. Захарова: прощальное фото на ступеньках отделения милиции перед тем, как зайти внутрь помещения 3) провокаторы из «Нового поколения» бьют В. Захарова

Фото Наиры Чатилян, руководителя пресс-службы Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация