Леонид Грач

Крымские коммунисты считают необходимым пересчитать голоса на выборах в Верховный Совет автономии.

Коммунисты Крыма потребовали от власти исполнения Конституции Крыма и законов

Соответствующая резолюция была принята в Симферополе на митинге по случаю годовщины Октябрьской революции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы обращаемся к президенту Виктору Януковичу как гаранту Конституции с требованием немедленно остановить попытки ликвидировать права и полномочия Крыма", - заявили коммунисты.

"Первым шагом на этом пути должен стать пересчет голосов на выборах в Верховный Совет Крыма и определение действительных результатов голосования", - говорится в резолюции.

Крымские коммунисты также потребовали от власти "безусловного исполнения Конституции Крыма и законов, прекращения бюрократического произвола и использования правоохранительных органов и судебной системы для нарушения социальных и гражданских прав".

В ходе митинга лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что "крымское общество находится на опасном рубеже уничтожения автономии, на это направлены все действия власти, в том числе это подтвердил сценарий грязных махинаций в ходе сфальсифицированных, подтасованных выборов".

Воскресенье, 07 ноября 2010, 16:32

Дополнительная информация