Леонид Грач

Заявляем протест!

Открытое обращение жителей Симферопольского района к Президенту Украины В. Ф. Януковичу.

Жители Симферопольского района (села Курганное, Шафранное, пос. Николаевка, пос. Пионерское) заявляют о своем решительном несогласии и протесте в связи с фабрикованными итогами местных выборов в Крыму. Мы заявляем, что народ Крыма, в своем подавляющем большинстве не голосовавший за лживую политику Партии регионов, готов поддержать массовые акции протеста, о которых заявил лидер крымских коммунистов Л. Грач.

Также заявляем, что сегодня крымчане во всех районах, поселках, селах полуострова глубоко возмущены состоявшимся обманом, который при этом властями Крыма с бесстыдством выдается якобы за истину.

Когда мы узнали о результатах местных выборов по нашему участку, то не поверили ушам своим. Потому что у нас практически поголовно все проголосовали за Коммунистическую партию Украины. Но в протоколах оказалось, что мы будто бы голосовали за Партию регионов. Все люди в округе возмущены. Ведь это абсолютная неправда, то, какие результаты нам приписали. Хотим официально заявить, что нам доподлинно известно, и это подтверждают многие очевидцы, что сельский голова Михайленко, председатель участковой комиссии Трушникова, председатель территориальной комиссии Слепова (все они члены Партии регионов) в день после выборов в помещении сельского Совета, забрав все протоколы с собой, самостоятельно их переписывали, а потом собирали подписи под этими переписанными протоколами с членов комиссии. Такая картина – не единичный случай. Из разговоров с людьми из соседних сел стало известно, что подобное творилось везде. Шла переписка протоколов. При этом бюллетени с голосами за Компартию массово были переложены туда, где находились бюллетени с голосами за регионалов. Кроме того, заявляем, что в ходе голосования в селе Курганном Симферопольского района член комиссии – Мищук- содействовала массовому вбросу бюллетеней. Это выражалось в том, что она многократно выдавала бюллетени для голосования одним и тем же людям, в частности Свириденко. Аналогичную протестную позицию занимает большинство жителей села Шафранное, пос. Николаевка, пос. Пионерское которые утверждают, что свои голоса отдали за коммунистов.

Обращаемся напрямую к Президенту Украины В. Януковичу (к властям Республики не обращаемся, ибо к ним теперь нет доверия никакого!). Виктор Федорович, просим Вас услышать голос народа. Мы все глубоко обеспокоены этим беззаконием, беспределом. Помогите в нашей просьбе, посодействуйте народному требованию восстановить справедливость. Требуем пересчета голосов!

От имени сельчан секретарь Симферопольского райкома КПУ Василий Кравчук, член участковой комиссии Владимир Николаев, член участковой комиссии пос. Николаевка Валентина Николаева, член участковой комиссии пос. Пионерское Богдан Цыбулин и другие.

Дополнительная информация